rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | Понедельник, премаркет: Старт жаркой недели

Сегодня, 16 июля, на открытии торгов в Москве мы ждем нейтральной динамики. Торговля, скорее всего, пройдет в диапазоне 1390-1420 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие в красном цвете.
 
 Ведущий: Василий Евдокиенко


Несмотря на лето, начавшаяся неделя будет крайне напряженной. Наиболее обсуждаемой темой предстоящих пяти торговых сессий будут выступления Бена Бернанке, главы ФРС, перед верхней и нижней палатами Конгресса США (вторник-среда). Эти традиционные выступления, проводимые раз в полгода для того, чтобы держать законодателей в курсе планов денежных властей, по большому счету носят скорее ритуальный характер.
 
 В этот раз рынки ждут намеков на вероятность запуска QE3 в ближайшей перспективе. Мы не думаем, что игроки смогут получить какие-то четкие сигналы – уж больно враждебно настроена эта среда по отношению к регулятору. Более важная задача для Бернанке – еще раз продемонстрировать угрозы надвигающегося после ноября «фискального обрыва» и подчеркнуть первостепенную в текущих условиях роль немонетарных мер стимулирования. Таким образом, на наш взгляд, рынки, скорее, будут разочарованы.


 
Другой темой для повышенной волатильности должен стать сезон корпоративной отчетности. Его старт на прошлой неделе вышел не очень хорошим – большинство хуже ожиданий. Судя по всему, этот тренд получит свое подтверждение и будет давить на цены.
 
Сегодня, около 15:00 мск будут опубликованы цифры Citigroup – пятничный отчет Wells Fargo показал, что финансовый сектор в части кредитования продолжает свой курс на улучшения, что должно поддержать цифры Citi и оказать сопротивление медведям во второй половине дня.
 
В 16:30 мск в США выйдут два важных статистических отчета – розничные продажи и региональный индекс деловой активности в промышленности ФРБ Нью-Йорка. Уже вышедшие индикаторы заставляют готовиться, скорее, к плохим новостям.
 
Удачных торгов! 


Василий Евдокиенко
Аналитик Брокерской компании КИТ Финанс 
4 комментария
аха-ха, «сегодня, 16 мая»… вернитесь в реальность))
avatar
Zorkiy, опечатались) Исправили.

теги блога КИТ Финанс Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн