rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | Вторник, премаркет: Покупки на ожиданиях розничных продаж

Сегодня, 13 марта, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вверх. В течение дня давление со стороны покупателей, скорее всего, сохранится. Целью для быков сегодня может стать отметка 1625 пунктов по индексу ММВБ или даже чуть выше. Около закрытия возможна фиксация прибыли до уровня 1615.
 
Ведущий: Василий Евдокиенко



                                            
В пользу покупателей сегодня выступают заседание Банка Японии, немецкий индекс экономических настроений инвесторов ZEW (14:00 мск), а также главное событие сегодняшнего дня – розничные продажи в США (16:30 мск).
 
Несколько сдерживать оптимизм ближе к закрытию основной торговой сессии в Москве будет заседание Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) ФРС США. Заседание можно назвать проходным – однодневное мероприятие без итоговой пресс-конференции. Это значит, что важных решений, скорее всего, принято не будет. Учитывая по-прежнему сильный макроэкономический фон, игроки могут вновь заговорить об отодвигающемся по времени запуске QE3. Итоговый пресс-релиз по результатам заседания FOMC будет опубликован в 22:15 мск.


 
Также надо сказать, что в четверг в США будут опубликованы региональные индексы деловой активности Empire State Mfg и Philly Fed Mfg – важные опережающие показатели, которые в определенной степени позволят определиться игрокам с направлением дальнейшего движения финансовых рынков на ближайшие недели. До этого на продолжение движения вверх, наверное, рассчитывать не стоит.
 
К этому сдерживающему фактору надо добавить пятничную публикацию в США промышленного производства и индекса доверия потребителей – наши ожидания по этим показателям можно назвать тревожными и располагающими к определенной коррекции.
 
Соответственно, сегодняшние максимумы, на наш взгляд, предоставят хорошую возможность для фиксации длинных позиций.
 
Удачной торговли!

Василий Евдокиенко
Аналитик Брокерской компании КИТ Финанс

теги блога КИТ Финанс Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн