rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | Cреда, премаркет: Смотрим вверх

Сегодня, 21 декабря, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вверх в сторону отметки 1420 пунктов по индексу ММВБ. Далее давление быков может сохраняться вплоть до 1450 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие в зеленом цвете.
Ведущий: Василий Евдокиенко.


 
Вчера торговля в США завершилась значительным ростом – перед праздниками рынки очень тонкие, объемов мало, что ведет к столь импульсивным движениям. Покупателей поддерживали новости об удачном размещении испанских бумаг, а также неплохая статистика по бизнес-климату в Германии и американскому рынку недвижимости.
 
В России сегодня будут опубликована консолидированная отчетность НМТП за третий квартал – очень интересно посмотреть, как на результаты компании повлияла отмена моратория на экспорт зерна. Присоединение активов на Дальнем Востоке, разумеется, добавляет рисков компании достаточно большим долгом, но с P/E около 6 НМТП может представлять интерес для инвестиций с горизонтом в несколько кварталов для любителей второго эшелона.

 
В 19:00 мск, то есть уже после завершения основной сессии на ММВБ, в США будут опубликованы данные о ноябрьских продажах на вторичном рынке жилья – судя по опережающим индикаторам, этот сектор американской экономики немного ожил этой осенью. Скорее всего, мы увидим небольшой рост, который сможет поддержать спрос на рискованные активы. На ожидании этих цифр могут подрасти и российские бумаги.
 
Далее, в пятницу мы увидим цифры по продажам на первичном рынке недвижимости США, которые вместе с другой важной американской макроэкономической статистикой позволят завершить эту неделю выше текущих уровней. Проблему может представлять завтрашний пересмотр ВВП – мы ждем снижения оценки темпов роста ниже 2,0%, так что, возможно, в четверг немного потрясет.
 
Но пока до Нового года мы смотрим вверх в сторону диапазона 1500-1550 пунктов по индексу ММВБ.
 
Удачной торговли!
 

Василий Евдокиенко
Аналитик Отдела рыночного анализа и консультаций
 

теги блога КИТ Финанс Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн