rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Джеми Даймон (JP Morgan): "Ставки будут расти"


Джеми Даймон (JP Morgan): "Ставки будут расти"Во вторник ставки доходности по 10-летним трэжерис пробили 14-месячный максимум — 2.29%… И все больше число экспертов говорит о том, что 32-летний бычий рынок по бондам подошел к своему логическому завершению. Глава JP Morgan Chase Джеми Даймон — как раз один из таких рыночных скептиков  — по материалам AForex.

Даймон призвал всех инвесторов  — быть готовыми к росту процентных ставок. ФРС США, по словам Даймона, служил главным драйвером для рынка бондов на отрезке последних 5 лет — основной движущей силой по манипулированию котировками облигаций через скупку этих облигаций общим объемом на $2трлн. В настоящее время многие инвесторы все еще не верят в наступление новой реальности с высокими процентными ставками, продолжая агрессивно вкладываться в активы с высоким риском, а зря — рассуждает Даймон.


В настоящее время сам Федрезерв во главе с Беном Бернанке распускает агрессивные слухи на тему сворачивания программы монетарного стимулирования в ближайшие несколько  месяцев. Даймон утверждает, что, ко всему прочему, $600-млрдный дефицит не позволит ФРС США «выписывать ежемесячный чек на 85 млрд еще длительное время».

Интересен тот факт (на него обратили внимание эксперты ZeroHedge.com), что ставки по 10-летним бондам имеют свойство вырастать в июне. Данный феномен имел место каждый год на протяжении последних 7 лет. Наиболее значительные июньские скачки наблюдались в период 2006-2009 гг. Три пика пришлись на числа — 11 и 13 июня. За всеми верхними точками (как видно из графика) следовали резкие обвалы.
Джеми Даймон (JP Morgan): "Ставки будут расти"

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн