rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Заказы на продукцию японского машиностроительного сегмента - рекорд 2005 года

Заказы на продукцию японского машиностроительного сегмента - рекорд 2005 годаЗаказы на японское оборудование выросли на 14.2% в марте — намного больше, чем ожидали аналитики — кроме того, это максимальный месячный рост за последние 8 лет — по материалам AForex.

Аналитики предполагают, что заказы растут на слабой йене (может результировать в рост корпоративной выручки) и на фоне падающего фондового рынка. В это же время ожидается, что заказы на оборудование как индикатор динамики капитальных затрат компаний в ближайшие 6-9 месяце будут снижаться — на фоне снижения позитивного эффекта от «количественного смягчения» Шинцо Абе. Кроме того, японский экспорт пока не очень сильный — компании обычно не наращивают капзатраты, пока у них не начинает стабилизироваться экспорт. Так как в развитии бизнеса (и увеличении роста производства) в такой ситуации нет необходимости.

Аналитики предполагали, что мартовские заказы вырастут не более, чем на 2.8%. В феврале было 4.2%.

В сухом остатке  -пока рано говорить о том, приносить ли политика Абе какой-то реально продолжительный позитивный экономический эффект…
1 комментарий
Вот што станок животворящий делает!)
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн