Новости рынков

Новости рынков | Совет директоров Сибура одобрил выпуск ЗО на еврооблигации Сибур-25 - Ренессанс Капитал

В понедельник (4 декабря) совет директоров Сибура одобрил выпуск замещающих облигаций (ЗО) на выпуск еврооблигаций Сибур-25 (XS2199713384, первоначально в обращении было $500 млн, сколько осталось после серии байбэков непонятно).
Напомним, что в конце ноября компания провела «опрос» для получения согласия российских держателей бумаг на получение компанией освобождения от правкомиссии от выпуска ЗО. Начало размещения ЗО, видимо, означает, что такое разрешение компания не получила. Решение о выпуске ЗО не принято в отношении еврооблигаций Сибур-24.
Булгаков Алексей
«Ренессанс Капитал»

Интересно, что в середине сентября Сибур сообщил (после не очень удачной попытки в течение нескольких месяцев выкупить свои евробонды в Euroclear с довольно большим дисконтом к номиналу), что будет перечислять платежи по бумагам всех выпусков, хранящимся через российских брокеров в Euroclear, не через НРД по раскрытию, а прямыми платежами в основном на счета «С» и только по предъявлении документов о «дружественности» приобретения бумаг, купленных после марта 2022 года. В ходе обмена ЗО ни один эмитент пока не предъявлял условие «дружественности» приобретения как условие обмена

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн