Новости рынков

Новости рынков | Сибур объявил приём заявок на получение купонов с выплатой в 2023 году через счета Д - Ренессанс Капитал

В четверг (2 ноября) Сибур опубликовал объявление на Euronext, в котором предложил держателям своих евробондов, чьи права учитываются в иностранных депозитариях, сделать заявки на получение пропущенных купонных платежей, подлежавших выплате в 2023 году, в рублёвом эквиваленте через счета «Д» (держателям с правами учитываемыми в российской инфраструктуре компания проводила платежи в рублях через НРД). Счета предлагается самостоятельно открывать в Газпромбанке, а документы и формы (получить можно на [email protected]) отправить компании до 22 ноября 2023 года. По предложенной процедуре компания предлагает выплатить апрельский и октябрьский купоны по Сибур-23, мартовский и сентябрьский купоны по Сибур-24 и июльский купон по Сибур-25.

В середине сентября компания объявила, что для получения выплат держателям его еврооблигаций с правами, учитываемыми в «российских депозитариях», требуется предоставить документы о приобретении бумаг либо до 1 марта 2022 года, либо у «дружественных» держателей. В процессе формирования реестра держателей бумаг и до получения требуемой документации, компания намерена делать все выплаты по ним на счета «С».
Намерения компании относительно выпуска замещающих облигаций на выпуски -24 и -25, кажется, не озвучивались. Возможно, компания готовит заявление на освобождение в правкомиссию – к примеру, Северсталь, также заявившая о возможности держателям получать платежи через счета «Д», недавно получила освобождение от правкомисии от выпуска замещающих облигаций на свой выпуск еврооблигаций Северсталь-24.
Булгаков Алексей
" Ренессанс Капитал"

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн