Новости рынков

Новости рынков | Сибур просит предоставить доказательства «дружественности» приобретения еврооблигаций - Ренессанс Капитал

Во вторник (12 сентября) Сибур через Euronext выпустил уведомление о том, что для получения выплат держателям его еврооблигаций с правами, учитываемыми в «российских депозитариях», требуется предоставить документы о приобретении бумаг либо до 1 марта 2022 года, либо у «дружественных» держателей.

В процессе формирования реестра держателей бумаг и до получения требуемой документации, компания намерена делать все выплаты по ним на счета «С» (должен быть открыт держателем и реквизиты должны быть сообщены компании). Как компания намеревается при этом взаимодействовать с НРД (где на хранении вообще не должно быть бумаг, приобретенных после указанной даты отсечки) и с нижестоящими российскими депозитариями, также не ясно. Каких-то дедлайнов или иных требований в сообщении не приводится. Ближайшее погашение еврооблигаций Сибура – 5 октября 2023 года. Компания с осени 2022 года проводит платежи по еврооблигациям, учитываемым в локальном периметре, через инфраструктуру НРД по процедуре списочной идентификации. ЗО на еврооблигации компания не выпускала.
Уведомление, до выхода новых сообщений регуляторов по данному вопросу, должно остановить появление новых «опросов» по поводу освобождений от выпуска ЗО для корпоративных эмитентов еврооблигаций.
Булгаков Алексей
«Ренессанс Капитал»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн