Новости рынков

Новости рынков | Расширение круга потенциальных покупателей означает, что цена за российские активы Polymetal может вырасти - Мир инвестиций

Российскими активами Полиметалла интересуются несколько компаний, сообщает Коммерсантъ.

Среди претендентов неназванные источники газеты упомянули Полюс, структуры Владислава Свиблова, владельца российских активов Highland Gold и Kinross Gold, УГМК (Уральская горно-металлургическая компания), Селигдар и Алросу. Полиметалл планирует продать российские активы достаточно быстро (за 6-9 месяцев). Для этого необходимо получить согласие от Управления по контролю за иностранными активами Минфина США и от российских властей, что осложняет продажу, поэтому дисконт неизбежен. Ранее генеральный директор Polymetal plc Виталий Несис выразил надежду, что, несмотря на требования, дисконт будет разумным.
Расширение круга потенциальных покупателей означает, что цена за российские активы Полиметалла может вырасти. Это умеренно позитивно для отношения инвесторов к бумаге, однако, учитывая условия компании и тот факт, что бизнес планируется продать в сжатые сроки (6-9 месяцев), мы считаем, что некоторый дисконт неизбежен.
Чуйко Кирилл
Казаков Дмитрий
«БКС Мир инвестиций»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн