Новости рынков

Новости рынков | Дикси - не ожидаем появления видимых операционных улучшений раньше второй половины года

Компания объединяет закупку и логистику с ТК Мегаполис

Пилотный проект запущен в трех городах. Группа Дикси запустила проект по совместному проведению закупок, осуществлению логистики и дистрибуции с ТК Мегаполис, сообщил сегодня Коммерсант. В рамках проекта Мегаполис будет реализовывать часть продуктов, напрямую закупаемых Дикси у поставщиков, менее крупным оптовикам и клиентам в несетевой рознице. Пилотный проект запущен в Москве, Санкт-Петербурге и Челябинске, и в случае успеха будет распространен на другие регионы.
               Дикси - не ожидаем появления видимых операционных улучшений раньше второй половины года
Сотрудничество должно способствовать росту продаж и улучшению закупочных условий. Мегаполис является крупнейшим дистрибутором табачной продукции в России. Так же, как и Группа Дикси, он контролируется структурами Игоря Кесаева. В результате сотрудничества Дикси сможет генерировать дополнительные продажи и улучшить условия закупок, включая закупку товаров, производимых под собственными торговыми марками. На прошлой неделе также стало известно о том, что активно развивать оптовый сегмент планирует и один из лидеров российской продовольственной розницы Магнит
Динамика основного бизнеса в последнее время была разочаровывающей. Совместный проект с ТК Мегаполис является попыткой поддержать финансовые показатели Дикси в условиях, когда ее основной розничный бизнес показывает очень слабые результаты в сравнении с конкурентами. В 1 кв. 2017 г. Дикси сократила свою розничную сеть на 89 магазинов и показала снижение сопоставимых продаж на 9,8% год к коду. Учитывая смену руководства компании, произошедшую в начале нынешнего года, мы не ожидаем появления видимых операционных улучшений раньше второй половины года. Мы подтверждаем рекомендацию ДЕРЖАТЬ акции Дикси.
Уралсиб

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн