Новости рынков

Новости рынков | АФК Система - волатильность в бумагах компании сохранится

Система предложила Роснефти механизм решения спора вне суда   

Общая идея заключается в том, что Система хочет показать Роснефти финансовые преимущества реорганизации Башнефти. Тем не менее Система не раскрывает подробности плана.
Котировки компании выросли вчера на 8%, но пока рано говорить, что это поворотный момент для акций Системы, и мы считаем, что волатильность в бумагах компании сохранится.
АТОН
1 комментарий
Проведение таких переговоров… вещь бестолковая. Ну да, Истец не знает или не видит (а может и не хочет видеть) перспективность действий АФК при прошедшей реорганизации Башнефти. Ведь АФК не могла наносить себе же вред, когда владела компанией. Теперь сменился собственник. Новый собственник Роснефть не понимает (не хочет, нет знаний, данных и пр....) существо проведённой реорганизации и со слов Башнефти, якобы, пострадал. Но иск подан… и теперь есть мундир Роснефти, который пачкать не хотят… Ну да, ответчик даст данные, расскажет, что и как… истец может даже и поймёт, может даже и согласится…, но отозвать иск… (испачкав мундир ?) никогда! Так что суд состоится. На суде ответчик выкатит представляемые сейчас данные истцу за пару дней до суда… Судья спросит у истца — Вы это видели? Да, видели… так и что же Вы тут в своём иске пишите?.. ну в общем посмотрим, конечно....   Но, первое заседание пройдёт и ничего на нём не будет. Будет дана дата второго заседания… на конец июля-начало августа. Здесь надо будет посмотреть за действиями Роснефти… если полетят головы юристов, или их смена… иск проигран. Можно тарить АФК.
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн