Новости рынков

Новости рынков | Страхи вокруг Биткоина

Страхи вокруг Биткоина10.04.2014, Москва — Генпрокурор США Эрик Холдер заявил во вторник, что Министерству юстиции США придется проявить изобретательность, чтобы предотвратить использование виртуальных валют, таких как Биткойн, в преступных целях — по материалам AForex.
В этом правоохранительном ведомстве изучение проблематики, связанной с виртуальными валютами, началось на самом высоком уровне. Это происходит на фоне того, как инвесторы массово вкладываются в эти валюты, и начинают сталкиваться с первыми инцидентами, ставящими под вопрос долгосрочную устойчивость этих валют.
Генпрокурор США заявил, что его ведомству придется внедрять новые технологии работы для реализации задач по охране правопорядка в сфере электронных транзакций. Регуляторы оказались неготовыми адекватно реагировать на расширяющееся использование электронных денег в качестве платежного средства вместо традиционных, официальных денег. Прокуроры заявляют, что Биткойны уязвимы с точки зрения использования их в схемах по отмыванию денег, и предъявили операторам нескольких бирж Биткойна обвинения в пособничестве наркоторговле и преступной деятельности. Возможность и необходимость регулирования оборота криптовалюты изучали и изучают ряд ведомств — от банковского надзора штата Нью-Йорк до Комиссии по торговле товарными фьючерсами. Прокуроры активно взаимодействуют со всеми этими институтами.
3 комментария
В конгрессе США в качестве промо-акции на 1 рабочий день был установлен биткойн-банкомат…



blogs.wsj.com/moneybeat/2014/04/09/bitbeat-bitcoin-gets-another-hearing-on-the-hill/
avatar
Я так понимаю именно на этом биток разом на 10% слетел? Красноречиво говорит об областях его применения :)
avatar
Биткоин — это в первую очередь невозможность контроля денежных потоков и как следствие потеря дивидентов, т.е. удар по банковской системе.
avatar

теги блога Сергей Ковжаров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн