Новости рынков

Новости рынков | Очередной прогноз по S&P500. +15% к концу 2014-го

Очередной прогноз по S&P500. +15% к концу 2014-го01.04.2014, Москва — Индекс S&P500 может вырасти на 10-15% до конца текущего года, согласно прогнозам фонда PIMCO — по материалам AForex.
Акциям придется иметь дело в среде с высоким инфляционным давлением и на фоне сжатия до нуля программы QE3 от ФРС США. Эти факторы благоприятствуют росту акций. Среди прочих позитивных факторов — растущие капитальные затраты компаний и сильные балансы.
Эксперты PIMCO также считают, что, помимо американских акций, будут пользоваться спросом и акции развивающихся регионов, чьи фундаментальные показатели очень привлекательны. Т.е. бумаги, которые сильно недооценены. 
Инвесторы активно заходили в бумаги EM-региона на фоне падающих процентных ставок в 2008-2009 гг. на фоне разогрева финансового кризиса. Тогда инвесторы искали возможности заработать нормальный доход. Когда ФЕД запустил программу QE, толкая S&P вверх – инвесторы начали выходить из EM-бумаг, что оказало сильное негативное влияние на акции и валюты региона.

На сегодняшний момент S&P500 находится под давлением и не показывает уверенного роста в последние несколько недель. Пока инвесторы ищут возможности внутри индекса, перекидывая кэш между секторами и компаниями… И скоро это выльется в очерченный тренд: инвесторы будут продавать акции растущих компаний (и уже продают, что заметно особенно по сегменту био-технологий и технологий в общем и целом) и покупать бумаги компаний с надежными финансовыми показателями.

теги блога Сергей Ковжаров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн