Новости рынков

Новости рынков | МВФ: Рыночные реформы могут увеличить сектор реальной экономики Китая на 20% за 15 лет - ТАСС

На Форуме развития Китая директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева заявила о возможности увеличения сектора реальной экономики Китая на 20% в течение следующих 15 лет благодаря проведению рыночных реформ. Она подчеркнула необходимость обновления политики для новой эры качественного роста.

Георгиева отметила, что для этого необходим перевод сектора недвижимости на более устойчивую основу и снижение долговых рисков местных органов власти. Оптимизация бизнес-среды и обеспечение равных условий для частных и государственных предприятий также играют ключевую роль.

Она также выразила уверенность в огромном потенциале Китая в сфере развития искусственного интеллекта и зеленой экономики. По мнению Георгиевой, инвестиции в человеческий капитал и качественное медицинское обслуживание также способствуют повышению производительности труда и доходов.

Форум развития Китая, который проходит в Пекине, представляет важную платформу для обмена идеями и мнениями между китайскими и зарубежными политическими и деловыми кругами.

Источник: tass.ru/ekonomika/20339471


теги блога Eduard_X

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн