dr-mart

2010-11-13

00:00 Забавный факт:

  • В Китае есть государственное рейтинговое агентство Dagong Global Credit Rating
  • Осн в 1994, крупнейшее в Китае
  • В четверг оно понизило кредитный рейтинг США на 2 ступени с AA до A+
  • Причина - QE2. Отмечается что политика ФРС имеет под собой очевидное стремление обесценить доллар.
  • Агентство говорит о ухудшении способности США обслуживать свои долги и резкое сокращение намерения правительства США платить по обязательствам.
  • Очевидно имеется ввиду стремление США ослаблять валюту и провоцировать инфляцию с целью обесценивания долга.
  • Китай имеет рейтинг AA+
  • США имеют наивысший кредитный рейтинг у трех крупнейших рейтинговых агентств мира.
  • Все эти агентства имеют американские корни и не могут позволить себе снижение рейтинга по политическим причинам

dr-mart

13 комментариев
ибо гомоклуб не только развращает, но и просвещает :)

интересные дайджесты, спасибо Тимофей.
avatar
наздоровье
зачем-то опять взял в лонг фьюч нефте-брента, на закрытии..
правда немного - всего 10 контрактов. посмотрю, может доллар вверх нарисуют в понедельник
какой в понедельник, завтра торговый день !!
avatar
Что бы не говорили всякие Рубини, по моему - количественное смягчение - вполне естественный, разумный, правильный, рациональный этап развития глобальной экономики. При бурном росте мирового производства в долгосрочной перспективе - количественный дефицит денег способен затормозить это самое производство и привести к таким проблемам, как при великой депрессии. Поэтому кто-бы что бы не говорил, а я не боюсь печатного станка, он меня наоборот успокаивает. При аккуратном его использовании. Слыша как печатаются новые купюры я в душе радуюсь: \"вот - экономика растет, бизнес развивается, товары и услуги производятся, аж старых денег не хватает, что бы все это можно было покупать и оборачивать\". Так что, все относительно. И чтобы китайцы ни делали, ни говорили и ни думали там себе, а хотя их цивилизации 5000 лет, а америке - 250, доллары, и глобализацию придумали американцы. А раз они это придумали, то они и что нибудь еще придумают. Я в них верю. Хотя китайцы - тоже молодцы. Вот только нам - россиянам - пора уже за ум взяться. Налоговую систему поменять, да и вообще отношение к жизни пересмотреть.
терабакс ... я не курю ... и ты .. не кури ... :)
avatar
развитие экономики надобно оценивать с позиции прироста добавленной стоимости в реальном секторе экономики, прироста производительности труда, экологичности, энергоемкости ... а не покупкой долгов цб у своего же правительства ... долг должен обслуживаться прибылью, а не пирамидиться ... :)

Выдумщиков тоже люблю ... с ними веселее ...
avatar
Полина молодец, вчера хорошо поработала. Мои поздравления)
avatar
slick, это значит, что Вы со мной не согласны?
американцы изобрели, в числе прочих, такую вещь как брать в долг у своих потомков. хорошо это или плохо - сложный философский вопрос и ответ на него не так однозначен как может показаться на первый взгляд. у этого есть свои минусы, но с другой стороны - это бесконечный источник финансирования и надо иметь мозги, что бы это понять, а тем более придумать.
терабакс ... именно это то и значит ... не согласен ... фиатные деньги ... пирамида долга - ммм-ство слов нету великие изобретения ... весь вопрос в интересах кого это работает и каков будет итог ... в этих условиях ударные группировки ядерных ракет решают кто будет неотымет ... дают шанс ... а вы по субботам работаете? :)
avatar
gfif спасибо
avatar
slick, может Вы и правы, но я о другом. я о финансовых производных, мне нравится научно-технический прогресс в экономике.

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн