dr-mart

2010-10-14

22:37 Не далее как сегодня я задавался вопросом – на чем может упасть рынок? И вот радость спекулянта шортиста пришла оттуда, откуда ее не ждали. И это не экономическая статистика. Называется она:

Foreclosure crisis


Акции основных банков в США, Bank of America, Citigroup, Wells Fargo сегодня падают более чем на 5%. Генпрокуроры американских штатов сегодня в преддверии выборов в США вдруг вспомнили о тысячах американских гражданах, которые остались без дома, потому банк забрал у них дом за неуплату ипотечного кредита. И вот эти прокуроры решили подать координированный запрос о том, а не использовали ли банки подложные документы и фальшивые подписи для того, чтобы оправдать изъятие домов у их владельцев.

Джейми Даймон, глава JPMorgan, вчера говорил о том, что если этот процесс будет развиваться, то он может навредить хрупкому рынку жилья. А что от него ожидать? Что он скажет, что это поможет его банку заработать больше денег? Нет, как раз наоборот. Теперь участники рынка опасаются, что если разбирательство достигнет цели, то банки могут быть вынуждены выкупить проданные ими ипотечные облигации у инвесторов. Так, Bank of America, по некоторым оценкам, может попасть на $74 млрд, если придется выкупить бумаги на свой баланс. Это в свою очередь, серьезно может порезать прибыли крупнейших банков в США.
 

[info]dr_mart

39 комментариев
Вот и повод появился ((((
Самое смешное, что это не внезапно. Потомушта когда амеры летели вверх, банки со странным упорством снижались по процентику. И так длилось последнюю неделю. А я то голову ломал... хехе. Инсайдеры, сцуке.
avatar
Dr_Vas-ka, повод закупиться? :))
avatar
это значит шорт на все ?)
avatar
apple в яблочко
завтра сбер ушатают, если амеры на минимуме закроются
avatar
отчетность гугл сегодня еще , она может разбавить пессимизм либо ускорить падение
avatar
Презабавнейшая новость. В конце апреля была примено такая же - SEC наехала на GS. Правда после об этом никто не вспоминал. Думаю в этот раз все будет с точностью до наоборот.
Я этой новости рад, будет шанс купить ниже текущих уровней.
avatar
ну чо, вторая волна али как...?
avatar
правда что-то падает как-то слабовато и уныло..
avatar
Кто уходит в шортах на завтра ???
Dr_Vas-ka ты есчо нефть на все не лонганул?
avatar
я думаю...
заманчиво конечно, но евро стоящий как скала, немного останавливает...
avatar
да по нефти словил лося на 6% и 4 уже отбил на шорте по фьючу
кстати почему была идея лонга нефти?
avatar
Dr_Vas-ka усредняйся тем же количеством )) завтра спасибо от тебя жду))
avatar
apple идея василя типа три индейца))
avatar
на 50% в шорте позу перенесу добавляться чёт очково хотя всё говорит на слив
По нефти ждали хорошее сокращение по всем позициям оно и вышло а полили её те же банки после этой новости и кто мог это предположить сам до упора не верил и держал лося пока не увидел эту новость
тоесть уже зарезал? жаль лосика) по ри оператор должен после гепа вниз сводить рынок на уровень закрытия завтра или в пянтицу))
avatar
очередная хрень на которой хотят поиграть, смотрю латиносы и падать то не собираются, так.... припали слегка для приличия. У амеров металурги в плюсе, нефтянка почти флэт в суммме...) нах....нах.... оставлять шорты опасно, будет завтра отскок, его и вшортить, спокойней спать буду.
avatar
А не кажется ли вам , что мы флажок на днях рисуем?
avatar
будет движняк на верх, будет, уж как то несерьезно коректируемся))) с понидельника надо рассамтривать только лонги, ИМХО)))))))
avatar
Хоть пара фунтофранк, радует ))) +3000 пипок налила, и это не предел наверное))))))
avatar
ой, помойму даже ВЫМПЕЛ на D1
avatar
Шорты прикрыл, открылся в лонг на 157.520
не... это еще не капитуляция бычья..
если завтра со статой все плохо будет, точно подрастем до 159-160
а там можно шорт наращивать
avatar
elmurzaev не страшо то на ночь?)))
avatar
завтра утром окажется что почти все в лонге и шорты позакрывали.....)))))))
avatar
elmurzaev правильно на отскок. сипи вон фуячит как вверх. плюс гугл через 15 мин
1000 пунктов точно будет
avatar
гугл хорошо отчитался, фиьюч отскочил прилично
avatar
Желаю всем удачи.
avatar
опять все выкупили , бесполезно бороться с федом на таком рынке у медведей нет шансов
avatar
Lt_tred а что страшного то? Я и на выходные оставляю частенько. Да я на отксок хотя обещал тут всех быков перерезать, но по временим завтра в течение дня полюбому сходим еще минимум на 159.000 может и выше, а там я в шорты влезу опять на ХАЯХ.
Там qiwi в загоне у меня, тушенку надо сделать. Не верю я в рост хоть убей Пик 1600 по РТС и 1500 по ММВБ коснулись этих уровней и сейчас либо шортить с жесткими стопами, либо ждать уверенного пробития этих уровней и дальше в лонги.
А если лонги под сильными сопротивлениями (уровнями) то ой как облажатся можно)
elmurzaev Блин, солидарен с тобой, Вообщем у меня 2 мнения : ИЛИ ВНИЗ ИЛИ ВЕРХ))))))))... Я тоже больше смотю на шортокрыл, но меня смущает наглое, настойчивое консалидация вблизи сопротивления 160000, плюс (как, мне кажется, на днях образовалась хорошая фигура по клас. тех. анализу что то типа флага или вымпела), мож я ошибаюсь, но мне кажется ето не плохой повод для рассмотрения лонгов в понидельник...
avatar
блин, и в правду Тимофей и Ко, сделайте пожалуйста вставлялку картинок))))) ПЛИЗЗЗЗЗЗЗ
avatar
......
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн