Копипаст

Копипаст | ЭКОНОМИКА ВЫГЛЯДИТ "УЖАСНО"

ЭКОНОМИКА ВЫГЛЯДИТ «УЖАСНО»

Генеральный директор Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн: экономика выглядит «ужасно хорошо» и должна продолжать расти...

Сегодня экономика находится в хорошем состояниии, похоже, имеет некоторые перспективы, сказал в среду CNBC генеральный директор Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн. Несмотря на опасения, что 9-летний бычий рынок заканчивается, глава банка сказал, что есть масса причин для оптимизма. 
«Если вы отстранитесь от общего чувства тревоги то просто посмотрите на факты, цифры и на то, что вы можете измерить и посчитать, вы можете сказать, что экономика выглядят «ужасно» хорошо, и она чувствует себя «ужасно» хорошо в том смысле, что сейчас была не большая коррекция рынка для того, чтобы расти дальше», — сказал Бланкфейн в Чикаго в интервью «Squawk Box». Он отметил, что инфляция остается низкой, в результате чего процентные ставки и цены на сырьевые товары будут ниже, чем обычно на этой стадии длительного восстановления экономики. Это создает возможности для Goldman, а также рынков и экономики в целом. Что касается препятствий и сложностей, он сказал, что не ожидает полной торговой войны между США и Китаем в первую очередь потому, что это будет отрицательным для обеих стран. Он сказал, что не обвиняет президента Дональда Трампа в его стремлении улучшить торговую договоренность между двумя странами. Но он сказал, что «настоящая агрессивная, злобная торговая война настолько плоха», что обе стороны сделают все возможное, чтобы избежать этого.

«Мы нужны друг другу и для многих других вещей. Посмотрите на ситуацию с безопасностью в мире с Северной Кореей», — сказал Бланкфейн. «Здесь и другие проблемы, может быть, более крупные проблемы, которые станут еще одним стимулом для нас, чтобы собраться вместе и решить эти проблемы».

ЭКОНОМИКА ВЫГЛЯДИТ "УЖАСНО"

4 комментария
ну правильно он всё сказал. просто читающим это русским трудно понять, что в то время как в рф все ужасно плохо, у кого-то может быть всё ужасно хорошо.
avatar
Почему я не удивлен, что украинцы во всем согласны с хозяевами? ))
Могли бы даже не комментировать ))
да-да, мы помним. видели кино биг-шорт. рассказывайте.
avatar
Быки еще надеются
avatar

теги блога Денис Афанасьев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн