Новости рынков

Новости рынков | Акционеры Русснефти одобрили выплату дивидендов на привилегированные акции в $110 млн - Ренессанс Капитал

В пятницу (22 сентября) Русснефть сообщила, что на внеочередном собрании акционеров владельцы компании утвердили выплату дивидендов на привилегированные акции по итогам 2022 года в размере $1,12 на акцию. Всего на выплату будет направленно $110 млн – около 10,6 млрд руб. Компания не раскрывала отчетность по МСФО за 2022 год. Прибыль по РСБУ составила 8,4 млрд руб.

До этого совет директоров компании рекомендовал акционерам не выплачивать дивиденды за 2022 год по обычным и привилегированным акциям. Однако, 30 июня акционеры отклонили данную рекомендацию на годовом собрании. 11 августа, совет директоров дал новую рекомендацию о выплате $110 млн дивидендов на привилегированные акции. Выплата подразумевается в рублях по курсу ЦБ, установленному на дату фактической выплаты компанией дивидендов.
Привилегированные акции составляют 25% уставного капитала компании и распределены между банками Траст (16,52%) и ВТБ (8,48%). Ранее Русснефть выплачивала дивиденды только по привилегированным акциям.
«Ренессанс Капитал»
2 комментария
Когда уж эту Русснефть купит Роснефть…
avatar
Это здорово, главное чтобы не было с ТАТНефтью
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн