Блог им. nick_tradermakemoney

Упражнения на самоконтроль для криптотрейдеров: повышайте свою продуктивность и успех на рынке

Самоконтроль помогает вам придерживаться своих торговых планов, справляться со стрессом и избегать принятия импульсивных решений. Мы собрали список упражнений, которые помогут вам прокачать самоконтроль:

 

1. Медитация: это мощный инструмент для управления стрессом и улучшения концентрации. Попробуйте проводить каждый день 10-15 минут в состоянии медитации. Это может помочь вам сосредоточиться и улучшить свою способность принимать обдуманные решения.

 

🧘‍♂️Попробуйте это приложение для медитаций: Insight Timer

 

2. Тренировка стрессоучтойчивости: попробуйте упражнение, которое требует отказа от мгновенного удовлетворения ради долгосрочной выгоды. Например, если вы хотите перекусить, попробуйте подождать 15 минут перед тем, как съесть что-то. Это поможет вам тренировать свою способность откладывать немедленное удовлетворение в пользу более важных целей.

 

3. Дневник самоконтроля: ведите журнал сделок и записывайте свои торговые решения и то, как вы к ним пришли. Затем анализируйте свои записи, чтобы увидеть, где вы смогли проявить самоконтроль и где у вас не хватило дисциплины. Это может помочь вам выявить области, которые требуют улучшения.

 

3. Брейн-тренинг: используйте приложения и игры для тренировки мозга, которые улучшают работу памяти, внимания и когнитивных функций. Это может помочь вам быть более внимательным и сосредоточенным при принятии торговых решений.

 

🧠 Попробуйте такие приложения, как Lumosity / Elevate / Peak / CogniFit / NeuroNation

 

4. Техники релаксации: практикуйте техники релаксации, такие как дыхательные упражнения, йога или прогулки на свежем воздухе. Это поможет вам оставаться спокойными в стрессовых ситуациях и принимать более рассудительные решения.

 

5. Установка целей и отслеживание прогресса: определите свои торговые цели и отслеживайте свой прогресс в достижении этих целей. Записывайте свои успехи и неудачи в журнал сделок, а также то, как вы реагируете на различные ситуации на рынке. Это поможет вам увидеть, как вы управляете своими эмоциями и действиями в процессе торговли.

 

6. Планирование и организация: уделите время планированию своего торгового дня и организации своего рабочего пространства. Чем более организованы вы будете, тем меньше будете подвержены стрессу и импульсивным решениям.

 

Помните, самоконтроль — это навык, который развивается со временем. Не ожидайте мгновенных результатов, но будьте последовательны в своих упражнениях, и вы увидите улучшения. Удачи вам в торговле и помните, что управление собой — это ключ к успеху на криптовалютном рынке!

2 комментария
не для крипто не пойдет? )
avatar
Андрей К, пойдет конечно ))

теги блога nick_tradermakemoney

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн