Блог им. Teopa

По фондовому рынку

При торговле каждый использует свои методы оценки рынка и торгует по своей системе и правилам.

Я обычно использую три.

1. Фундаментальный взгляд
2. ТА — тут я не профи использу простейшее
3. Ну и так сказать логическо наблюдательный метод — как еще обозвать не знаю — это наблюдение за стаканом, за ОИ и прочими вещами.

Так вот сейчас по фондовому рынку я не знаю куда пойдет. И поэтому не могу быть не быком не медведем. Такое у меня впервые с 2008 года.

Итак.

1. Фундаментально рынок акций (в первую очередь S&P500). Может уйти как вверх так и вниз.
Если будет фискальный обрыв ровно как и значительное сокращение бюджета то однозначно американская экономика покатиться вниз. На этом рынок расти не может и его укатают вниз. Но американцы это американцы, парни с хитрецой, они ведь могут все оч красвиво сделать, сократят расходы да но не на много до 3% от ВВП, и в противовес Бен еще сильней нажмет на газ в деле печатного станка. Тогда ни о каком падении речи не будет. Будет стоять вопрос чего делать с баксом а не с акциямми.
Ввиду этого фундамент может дать сигнал в обе стороны в какую сейчас еще не понятно.

2. ТА — по моим наблюдениям — в этом году наверное поставлен рекорд по ложным пробоям выходам и разводам. Поэтому им я руководствоваться просто не могу — тк ТА просто нагибают как хотят. Но в плохом варианте цель сипи 1250 — а в хорошем вплоть до 1650

3. Наблюдения меня так же смущают. Основная масса движения вниз сейчас идет на росте количества открытых позиций  по фРТС, то есть цена продавливается за счет входа в шорты, что весьма опасно и создает перепроданность рынка. Так же смушают меня наблдения за стаканом, покупки часто идут большими ломатим которые тупо выставляют как на ММВБ так и на РТС и дают их съесть. — молча. а продажи больше похоже на атаку кучи мелких счетов.


Поэтому — сейчас я в стороне от фондового рынка.


5 комментариев
бегларян который день говорит что по обрыву пошли значительные сдвиги в лучшею сторону
avatar
TDM, тут вот и непонятки — времени не так много у них — могут и не успеть
сегодня Обама выступит с первым обращением где вроде бы основной упор будет на теме решения проблемы бюджетного обрыва
Странно что вы запутались в ТА. Что вас не устраивает в моём варианте развития снижения: smart-lab.ru/blog/86595.php
avatar
По 3-му пункту просто техника продаж. Работаю проф у который есть задача продать объем без существенного снижения. Это как из стакана в стакан воду переливать, но по чуть чуть мимо.
Первая цель по сипи 1250.
avatar

теги блога Федоров Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн