Блог им. smoketrader

Продление торгов на ММВБ - на TOM-е (начало положено...)

Недавно тут обсуждалася новость, что «Мамба» хочет продлить торги и начинать с 9:00… пока это все в порядке «опроса», хотя (повторюсь) практика прошлых лет показывает, что опрос — лишь предвестник «надвигающихся событий»...

И тут, «вдруг откуда ни возьмись»:

«С 1 июля 2011 г. с целью расширения возможностей Участников торгов ЕТС по совершению операций по покупке и продаже иностранной валюты время проведения торгов по инструментам USDRUB_TOM, EURRUB_TOM, EURUSD_TOM будет продлено до 19:00 по московскому времени.

Участники торгов ЕТС, желающие завершить торги в 17:00 по московскому времени, должны будут подать Постоянное Поручение или разовый Запрос на раннее завершение заключения сделок с Клиринговым центром (Приложения № 24 и № 25 к Правилам осуществления клиринговой деятельности ЗАО АКБ «Национальный клиринговый центр» при проведении единой торговой сессии...» 

Как гриться — «заказывали продление сессии — получайте»… Надо сказать, что на валютной сессии действительно «ходили» разговоры, о продлении еще на час. Теперь станет возможно торговать Евру\бакс, которая будет онлайн реагировать на торги в США, и хоть на торгах есть «всемогущая рука» ЦБ — все равно — это неплохой шаг на встречу спекулянтам 

Единственный тут вопрос — а что будет с секцией TOD (сейчас она торгуется до 13:00) — вероятно, что продлят и его... 
 
★1
7 комментариев
Так вроде уже решили торговать с 9 утра с 27 июня.
Глупо как-то с 9 утра…

По мне, так сейчас самое то
Ну пока не приняли… Новая редакция вступает «вроде бы» в силу 27\06… НО Биржа обязана за 3 дня ДО ИЗМЕНЕНИЙ оповестить всех участников торгов об изменениях…

Пока не предупреждали
avatar
Будем считать, что уже приняли.Это мертвая зона торгов.Азия закончила, запад еще не начал.И всем раньше вставать.После вечерних торгов тяжеловато.Интересно-не нарушение ли КЗОТа?
нет, посменно (по 8 часов)
avatar

теги блога Smoketrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн