Блог им. Oskolkov

Обвалят ли цену золота?

Обвалят ли цену золота?

Да
Нет
Всего проголосовало: 48

Опрос в рамках теории заговора. 20% ЗВР РФ в золоте, а незамороженная часть еще больше. Центры ценообразования по золоту в Лондоне и Нью-Йорке. Как считаете, сделают ли цену золота близкой к мировой себестоимости добычи в районе 1100-1200?
12 комментариев
обвалят-но не сильно
чисто закупиться дядям по самые помидорки перед введением базелька
почему при таких раскладах золото должно упасть в цене? И в какой валюте? Если запретят российское золото, то скорее на мировом рынке цены на золото вырастут. Предложение же будет меньше. Это если по классике считать. 
avatar
CS, Если запретят себе покупать русское золото, значит купят другое, такое же, но с длинным транспортным плечом.
avatar
CS, так уже запретили, LME еще в марте отозвала у российских производителей статус Good Delivery, это по факту и был запрет поставок, ничего не выросло с тех пор. А про уменьшение предложения еще вопрос. Наши будут продавать с дисконтами в Азию и БВ, так что общее предложение вряд ли снизится, а средняя цена упадет.

Феликс Осколков, наверно как и с алмазами, выросло по сравнению тем с отрицательным ростом, который мог бы быть на ставке фрс.
avatar
CS, а ещё рынок Азии намного больше чем ЕС/США. Лондон и Нью-Йорк недолго бенчмарками на золото останутся, если будут дальше так себя вести.
Когда бюрократы вмешиваются в свободный рынок — итог всегда рост цен или дефицит.
Пачкуале Пестрини, 
вмешиваются в свободный рынок
Мулька от либералов для лошья. Биржа тому подтверждение. Такой «рынок» ведёт к чудовищному расслоению. Это не политота, это реализация  ансамблевой вероятности в неэргодичном пространстве.

Если по-бытовому, то в среднем по больнице всё хорошо. А в индивидуальном не очень.
Обвалить то могут, но это не бумага его не напечатаешь.
Кабалисты из Лондона (Ротшильды) заблокировали наш экспорт золота, что бы его не стырили. Кстати, ВЭБ остался со времён СССР. Тогда он был ВЭБ СССР, его история идёт с 1924 года. Мировые денежные власти всегда незримо присутствуют на нашей территории, сохраняя право преемственность институтов и долгов. А долги царской России и СССР мы отдали.

«Институт ВЭБа предложил создать криптозолотой рубль».

В качестве версии.
Под этот проект могут признать 15 тыс. тонн запасов Бодайбо. Золото императорской Японии на Кунашире и Шикотане, через мирный договор.  Золото партии. Золото Российской Империи. Золото покорённого Рейха.

Надо сказать, что аналитика по золоту, т.е. погружение в глубь глобальных причинно-следственных деталей, невозможна. Это мир сплошной тайны для гопоты.
Но поверхностная оценка на видимых фактах возможна. Вокруг золота крутятся те же кланы, что засвечивались рядом с ним и в прошлые столетия.
любое   сильное падения цены спот на золото хорошая  возможность для спекулянта его прикупить
avatar
"… если западные рынки бумажного золота LBMA/COMEX попытаются снизить цену золота в долларах США, им придется попытаться ослабить и рубль, иначе бумажные манипуляции станут открытыми."
Ронан Мэнли
smart-lab.ru/blog/815242.php
avatar

теги блога Феликс Осколков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн