Блог им. Zastyognutyii

Революционная тема.

Ответ на этот  пост:

smart-lab.ru/blog/685028.php
Однако, вернёмся к нашим баранам: психологии… Она имхо  начинает укладываться у фигуранта в нужное русло по мере совершенствования его метода. Не до, не после, а вместе. Трейдер растёт со своим методом. По мере улучшения метода, растет вера трейдера и в метод и в себя, как трейдера. Когда метод готов, готов психологически и трейдер. Он вырос… !

это вроде логично, но к сожалению старо и очень не просто. сложности в этом: 
Что делать? 

Расти как трейдер, постоянно торгуя (на бумаге с редкими заходами в реал) и разрабатывая торговый метод.

Расти как трейдер, постоянно торгуя (на бумаге с редкими заходами в реал) и разрабатывая торговый метод.

Есть вариант проще!
В 2013 году произошло революционное событие. Вышла в свет «Торговля Временем» Ильи Коровина. 
Это работающий шаблон, торговый метод, стратегия здравого рыночного поведения. Это то, что способно со временем изменить некоторые рыночные взаимодействия.
Если метод есть и он действительно хорош, то новички и люди уже с некоторым торговым опытом, могут просто взять это и хоть целиком, хоть полезными частями, использовать и применять на практике, сразу без подготовки! Нет никакой необходимости иметь за плечами опыт или спец.знания/навыки.
Этими преимуществами новые участники инвест.процессов с удовольствием воспользуются, а опытные я уверен уже давно используют. Вопрос лишь во времени.

И в этой связи интересно представить, что может измениться в биржевых взаимодействиях если на рынок хлынут фин.потоки, которые прекрасно защищены от разорения, как собственными действиями трейдера, так и действиями других участников? 
Что будет если 90% участников перестанут терять, а начнут планомерно наращивать капитал?
Это начало конца? 

smart-lab.ru/blog/666626.php
★1
18 комментариев
Что будет если 90% участников перестанут терять, а начнут планомерно наращивать капитал? Это начало конца? 
На рынке нет радикально доминирующих систем торговли-так что все будут расти в среднем с рынком, как и происходит.Более того именно Коровинская сиситема будет отставать от рынка так как имеет большие расходы на комиссии брокера и биржи.Это есть разница между краткосрочными системами торговли и долгосрочными-в разы большие комиссии которые убивают конечный результат.Более того начиная с конца-в списке форбс Коровинцев нет, а есть баендхолдеры.Более того у Коровинской системы существенная очевидная слабость-большая часть капитала лежит на  усреднение в минусе и не работает, соответственно рыночную эффективность она априори показать не может в сравнении с системами где учавствует весь капитал(тот же индекс)
Робот Бендер, на сегодня нет радикально-доминирующих систем и Коровинская не задумывалась им, для доминирования. это уже мои фантазии, про начало конца. ну а то что такой угрозы нет, хорошо.
на момент выхода ТВ, на бирже складывалась тенденция скукоживания и объёмов и участников. он и выложил вариант подхода для не опытных участников, чтобы и у них были шансы закрепиться, перестать сливать и обогнать банковский депозит.
у Коровинской системы будет отставание? спорный момент.
==========================================
и ещё.
суть то вопроса ты понимаешь. если человек говорит, что рынок нифига не хаос, то это должно быть подкреплено строчкой в форбс.(грубо)
а Коровинская система тут не подходит для сравнения, просто потому что основа там — рынок хаос и сбором фикс.тейков в колебаниях, биржу не обескровить. 
совсем другое дело, когда знаешь куда пойдёт цена, правильно?


 

avatar
Аллихвост, там разные таймфреймы радикально.На таймфрейме Баффета рынок не хаос, а аптренд, а на таймфрейме Коровина хаос… и это так и есть.Горилла работает в шуме и на шуме зарабатывает.Система его рабочая но фигачит хорошо в боковом рынке, на трендах она недобирает.
Робот Бендер, для закрепиться и не суетиться пойдёт, в трендах недобирает это херня.))
Бафет в другом измерении, такие объёмы по другому не всунешь. 
по мне так, биржевой доход нужно обусловить рамками разумных потребностей с небольшим накоплением и жить, развиваться параллельно, слишком не циклиться.
не нужны огромные объёмы.

avatar
Аллихвост, в рамках разумных потребностей нет вообще никакого смысла колбасить боковики.это постоянно в рынке, постоянная суета.А так СМС пришла о дивах, посмотрел куда реинвестировать и все.вообще нет запар.
Робот Бендер, поменять таймфр. и тоже запар не будет. да и бред это, рамки какие-то.))
avatar

теги блога мнгнкбзлк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн