Новости рынков

Новости рынков | Традиционное летнее замедление продаж оказало негативное влияние на продажи Алроса - Альфа-Банк

«АЛРОСА» вчера представила результаты продаж за август, которые свидетельствуют о продолжающемся снижении уровня избыточных запасов в отрасли.

Объемы продаж алмазно-бриллиантового сырья выросли на 7% м/м до $181,8 млн. Традиционное летнее замедление продаж и другие невзгоды в отрасли, которые мы описали в нашем последнем обзоре “АЛРОСА: Блеск алмазов холодным ветрам вопреки” от 9 сентября, оказали негативное влияние на продажи в августе, хотя впервые с 2010 г. объемы за август превысили объемы продаж за июль.

Как сообщается в пресс-релизе, ввиду того, что в августе регулярная торговая сессия стартовала позже обычного, некоторый объем продаж перенесся на сентябрь, что обеспечит поддержку выручке за сентябрь.
Как мы уже отмечали, пополнение запасов накануне начала сезона отпусков и праздника Дивали в Индии, а также продажи на Рождество и Новый год должны обозначить ситуацию с конечным спросом в индустрии.

Опубликованные 28 августа объемы продаж De Beers за 7 цикл также указывают на признаки восстановления, увеличившись на 12% по сравнению с предыдущим циклом.
Альфа-Банк

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн