Блог им. bleedineer

Какие приложения для ведения портфеля вы используете?

Я — начинающий трейдер, веду свой портфель в гуголь-таблице пока. С ним есть несколько проблем:
  • котировки получает из гуголь-финанс, а там нет некоторых российских бумаг, например привилегированных акций
  • невозможно построить график цены с момента покупки
  • неудобно пользоваться в телефоне.
Поискал в аппсторе, интернете — все либо платное, либо берет данные с того же гугла, а не с мос. биржи. В идеале, такой инструмент должен показывать график после покупки и после продажи, максимальную бумажную прибыль и убыток, эффективную доходность с учетом комиссий, налогов и дивидендов. В общем все по Элдеру :)

Уважаемые трейдеры, а чем пользуетесь вы? Довольны ли своим приложением? Может быть что-то посоветуете нубам вроде меня? :)
★3
13 комментариев
А зачем на динамику портфеля вообще смотреть? Вы что каждый день ребалансировку портфеля делаете? Раз в месяц можно и ручками забить котировки в Excel.
Петр Петров, да, для долгосрочного инвестора свежесть котировок не так актуальна. Я же начал с танцев с дивидентами и среднесроком, мне желательно держать руку на пульсе
avatar
Я например делаю профит и кидаю оттуда 5 тыр в Conomy.ru на год. Но это пока не приспособлюсь к рынку, т.к. сам начинаю. Дальше видно будет... 
avatar
Попробуй: http://smart-lab.ru/q/watchlist/

если будут какие-то пожелания, пиши лично мне или на [email protected]

все будем добавлять
Тимофей Мартынов, ага, я уже посмотрел, есть несколько пожеланий в том числе с точки зрения UX, напишу (я дизайнер :)
avatar
Intelinvest.ru
Finanz
avatar
Светлана, Интересно вроде. Вы пользуетесь??

avatar
М.Б., начала со вчерашнего дня)) ссылку на этом сайте и дали, пока нравится)
avatar
Написал себе свои скрипты на R — состав портфеля в любой день из отчётов брокера, котировки качаются, строится инфа о составе и распределении между активами, динамика портфеля в сравнении с индексом, можно сравнить динамику прошлого портфеля на какую-то дату с сегодняшним и многое другое. Но пока что это личные наработки, может удастся развить в доступный сервис.
avatar
EZ, было бы здорово посмотреть на вашу систему! А как считаете, насколько сложно это реализовать с базовыми знаниями Питона?
avatar
Денис, базовые знания это уже неплохо, так что если не жалко время тратить на дальнейшее изучение, всё можно сделать. Для бытовых целей, котировки можно качать с финама — посмотреть на структуру запроса и формировать такой же.
avatar
Попробуй мобильное приложение для андроид Investgeros — Инвестиционный портфель. Сейчас приложение не умеет строить график изменения стоимости портфеля, но текущий доход/убыток показывает, плюс доступны все акции, etf и валюты с московской биржи https://play.google.com/store/apps/details?id=com.finangeros.investgeros
avatar

теги блога Денис

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн