Новости рынков

Новости рынков | Фосагро - размещение акций в рамка SPO повысил их спрос.

ФОСАГРО ОБЪЯВИЛА РЕЗУЛЬТАТЫ SPO

Как сообщает Коммерсант со ссылкой на компанию, Фосагро разместила 4,5% акций по цене 2 550 руб., Часть средств, полученных от размещения, будет использована на покупку 2,7% акций у Игоря Антошина, у которого должно остаться 12% в компании. Российский фонд прямых инвестиций был назван среди наиболее крупных покупателей предложенных акций — он подал заявку на сумму $200 млн (потом она была снижена до $100 млн). По имеющейся информации, книга заявок была заполнена за один час.
Итоги размещения совпали с ожиданиями рынка в отношении SPO, которые мы комментировали вчера. Спрос на акции Фосагро был высоким, а дисконт 6% достаточно незначителен, однако мы сохраняем нейтральную рекомендацию по Фосагро с учетом ее текущей оценки и отсутствия катализаторов — подтверждаем рекомендацию ДЕРЖАТЬ.
             АТОН
1 комментарий
Кто в курсе подскажите… акция Фосагро стоила 2700, а новое размещение делали по 2550… То есть те кто уже держали акции могли просто сделать заявку на покупку определенного объемы по цене 2550 и продать такой же объем по 2700? 
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн