Новости рынков

Новости рынков | Аналитики рассчитывают, что продажи Алросы восстановятся в 1 квартале 2017 за счет сезонного роста спроса

  АЛРОСА: СЛАБЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОДАЖ В ДЕКАБРЕ

«Алроса» в декабре продала алмазы на сумму 176 млн долл., в том числе, необработанных камней – на сумму 173 млн долл. и бриллиантов – на сумму 3,3 млн долл. Компания отметила, что результаты продаж декабря в мелкоразмерном сегменте отражают снижение активности мелких и средних индийских алмазогранильных компаний из-за проводимой денежной реформы. По оценкам компании, продажи группы в 2016 составили 4 486 млн долл., что соответствует росту на 26% г/г.
Слабые результаты продаж, несмотря на обычное сезонное снижение в 4К, на наш взгляд. Декабрьские продажи оказались на 32% ниже уровней ноября и на 63% ниже уровней октября, что вызывает опасения, что проблемы с ликвидностью в Индии могут быть серьезнее, чем казалось ранее. Несмотря на более слабые, чем ожидалось, декабрьские продажи, выручка от продажи алмазов за весь год в целом совпадает с нашим прогнозом. Мы рассчитываем, что продажи восстановятся в 1К17 за счет сезонного роста спроса и подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ для «Алросы".
             АТОН

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн