Блог им. Krechetov

Ри, ММВБ, Си, Нефть мысли по рынку.

      Итак, продолжаю ждать когда же рынок «пойдёт»… Пока всё ужасно скучно. Коротко по рынку:

      По Ри — Логичней выглядело бы движение вниз, но пока на рынке равновесие.
   
      По ММВБ — обязательный отскок на мой взгляд уже выполнен, о том что он «назрел» я писал в понедельник. Вчера рынок отскок проихошёл, показав минимально положенные для него уровни. Пока мысли остаются прежними, это может быть отскок к начавшемуся падению. Что пока напрягает так это по прежнему отсутствие продажи в мамбе. Большинство игроков пока явно настроено на рост. 

      Нефть — Вчера почитал постов на смартлабе как же так и как это никто не предугадал захода её вниз… учитывая что я висел в её шорте с 56,5 и меня в нём даже свозили на 58 прежде чем нефть бухнулась на 53,5 читалось это забавно… Шорты по нефти сейчас везут в районе 5% движения. Пока я их подержу, буду смотреть по ситуации.

      Золото — Пока держу лонг, золото как и нефть хорошо плюсует. Но тут так же уже надо смотреть по ситуации.

      Рубль — Здесь по прежнему наслаждаемся политикой цб и сильным рублём. Ничего плохого в этом нет, хорошего тоже. 

      По фону - коррекция на западных рынках всё никак не начнётся и это постепенно начинает напрягать поскольку середина января всё ближе уже. Более того на части индексев там дикий жор утром я скидывал прикольную картинку дневок по Футси. Скину её в конце поста тут.

      Евро  — пока под давлением. Рынки ждут выступлений Обамы и Трампа… Насколько сильной будет спекулятивная реакция увидим по факту.

      Общий вывод: В общем пока удерживаю позиции. Жду когда же уже начнётся движение. 

      Отдельный вопрос.… Я выкладывал табличку с позами по ММВб пока не ушёл по ней на забор. Поскольку позы сейчас по ри, я стал вы кладывать на сайт в разделе портфели табличку с фортса… Но проблема в том, что в ручную забивать всё не очень удобно, да и в этот раз это получается только потому что я пока не интрадею на таком рынке. При интрадее считать среднюю цену позиии будет в ручную практически не возможно.

    Сейчас табличка выглядит вот так. Это на вчерашную вечерку фактически:

Ри, ММВБ, Си, Нефть мысли по рынку.


     Вопрос собственно такой… Я знаю что вроде бы как есть плагины к квику которые всё это дело на фортсе тоже считают, как для мамбы. К сожалению с ходу их найти не удалось. Если у кого то они есть или знаете где их найти, просьба выслать мне ссылку на это в личку :)

 
    Собственно прикольная картинка с дневок Футси… Там пацаны явно решили что деревья растут до небес:

Ри, ММВБ, Си, Нефть мысли по рынку.
★1
21 комментарий
По нефти у Вас, наверное, ошибочка. 55.5 а не 65.5. а золото, да, хорошо отросло. Василий был прав.
avatar
nick_ma, Спасибо… Да там 56,5 а не 65,5… цифры местами поменялись, слишком быстро вбивал :)
avatar
бриты плюсуют на фунте… после заявлений Терезы Мэй по брекзиту
avatar
drozd73, Да не… Фунт сейчас на уровнях ноября, футси процентов под 10 выше :) Там всё прёт, в том же насдаке постоянно новые истор хаи. В футси это просто более выраженно
avatar
В личку не пишется, рейтинга не хватает. У меня есть плагин к Квику для отображения позиций, в т.ч. на ФОРТС. Делал сам, на LUA+sqlite. Иногда подглючивает, но не смертельно. Смысл его работы в том, чтобы перехватывать сделки и рассчитывать их по ФИФО. С начальными остатками только придется повозиться, их нужно будет вводить через отдельный скрипт, а туда — прописать вручную.
avatar
nicolas, Не вводить начальное не надо… Весь смысл в том чтобы он сам все позы считал из дня в день… Иначе это гемор… Я не настолько фанат блога, чтобы с калькулятором по пол часа каждый день сидел… Мне надо чтобы подрубить и оно само бы считало как таблица «портфели» в квике на мамбе… Иначе будет путаница
avatar
Krechetov, оно так и работает. Начальное сальдо нужно один раз ввести. Потом главное следить, чтобы скрипт был запущен во время торговли.
avatar
nicolas, там можно прописать чтобы не нужно было следить во время торговли?

Насчёт рейтинга, просто плагин в блог выложите, со скринами как его использовать, вам за него плюсов сразу накидают выше лимита :)

Заодно посмотрим как он работает.
avatar
Krechetov, там уже все прописано, он работает на событии OnTrade(). Выложу сегодня вечером.
avatar
nicolas, подкинул рейтинга… )
avatar
drozd73, мерси :) все равно не хватает, еще 2 пункта надо
avatar
nicolas, ща народ поможет… )
avatar
nicolas, Можно запилить об этом тему(про плагин), вот и будет вам рейтинг)
avatar
drozd73, тож подкинул +++
+++
avatar
Левченко ждёт по рублю 58! Как быстро сдал, а ведь был со мной в одной лодке(
Доллар по 100, Угу а на рубле по 80 когда я ждал 60, он ждал 100 и выше… Так что как то я его прогнозам не очень доверяю :)
avatar
Странно, что про санкции мало пишут, если Конгресс примет, то о чем  пишется в прессе, то будет очень печально для рубля и для фонды
Krechetov, а можешь в своем блоге табличку с открытыми позициями выкладывать постоянно, было бы очень круто))Спасибо за блог! Постоянно слежу за ним! И еще вопрос, а торгуешь без стопов?
avatar
Алексей, спасибо за табличку!  Очень удобно
avatar
выложил свой журнал сделок
smart-lab.ru/blog/374697.php
github.com/9159340/TradeHistory
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн