Dr_Vas-ka

Коротко по рынку.

Пятница, 23 декабря.

В мире:

В Европе и в США сегодня последний предпраздничный торговый день. Банковский сектор в Америке сегодня  отдыхает, поэтому ничего интересного на фондовых рынках происходить ближе к вечеру не будет.

Фондовые рынки Европы, США, Гонконга и Австралии будут закрыты в понедельник в связи с Рождеством.  Японский, китайский, российский и южнокорейский рынки будут открыты.

Перед праздниками усиливаются проблемы с ликвидностью в Китае и  Гонконге и Китае. Китайский юань вновь продолжил снижение. Ослабление юаня, приводит не только к оттоку капитала, но будет негативно сказываться на прибылях китайских компаний.  Очень похоже, что уже в январе из-за Китая опять тряханёт все фондовые рынки.

Европейский регулятор одобрил планы правительства Италии по займу в 20 млрд. евро для помощи финансовому сектору. Старейший на планете итальянский банк  Monte dei Paschi di Siena  так и не смог накануне привлечь частный капитал, поэтому выход один: спасть будут за счёт правительства.   Практически на половину, банк придётся национализировать.

Фондовые рынки Азиатского региона.

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона преимущественно снижаются в пятницу. Китайский индекс Shanghai Composite потерял в ходе торгов почти 0,9%, гонконгский Hang Seng — 0,5%, австралийский S&P/ASX 200 — 0,3%, южнокорейский KOSPI – около  0,1%. Рынки Японии закрыты в пятницу в связи с праздником (День рождения императора).

Российский рынок и торговые идеи.

После шести недель роста, на российском фондовом рынке вчера прошли первые крупные продажи, которые продолжались весь день. Похоже, началась фиксация прибыли за год.

Российский рублёвый индекс ММВБ показал хорошее предновогоднее ралли после выборов в США.  Восходящий предновогодний тренд длиться уже шесть недель подряд.  Покупать что-либо на текущих уровнях уже поздно. Лучше частично, или полностью выходить из рисковых активов и перекладываться в защитные (облигации, золото, валюты).  Можно и делать ставку на снижение российских индексов через структурные продукты с минимальным риском.  Первая цель коррекции по индексу ММВБ находится вблизи отметки 2060 пунктов, т.е. почти на 10% ниже. От максимума ждём коррекцию в  13-15% — т.е. почти на половину, от годового роста в 30%.

Коротко по рынку.

Мои все открытые позиции и сделки доступны по ссылке.    — www.itinvest.ru/trader-liga2/users/54569891/

По Америке держу набранный по SP500 шорт со средней 2205, а также набрал золота чуть выше.
Все позы оставил на январь. Следить за ними и бесплатно копировать их можно в ETORO  мой ник там DrVaska. Копирование всегда происходит по текущей цене, т.е. сейчас лучшей чем у меня.  Всё равно 20-25% годовых в долларах выйдет.

Опять всё будет так, как никто не ждёт.

★1
10 комментариев
как это в терминале горизонтальный объем на индексе считается?
тики что ли суммирует.
avatar
Андрей К, суммирует объём всей видимой области.
Как раз в эти дни набирается поза в лонг по доллару против рубля, это классика.
avatar
Не всей)) а от широкой вертикальной полосы)
avatar
У вас она на 21.01.16
avatar
Добрый день Василий вчерашнего  эфира не будет?
avatar
TSAndrey, добрый, скоро выложу, на ютубе уже есть.
Василий Олейник, ну вот… правильный пиджак теперь… )))
avatar
TSAndrey, 
avatar
а чего не хочите до МАшки вниз сбегать?
Василий, я вас не узнаю, надо жоще «резать углы»
с наступающим НГ
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн