Новости рынков

Новости рынков | Заявление Акрона о возможной отсрочке Талицкого проекта. Акции вчера уже подросли на этой новости на 3,2%.

   АКРОН  МОЖЕТ ОТЛОЖИТЬ РАЗРАБОТКУ ТАЛИЦКОГО ПРОЕКТА     

По словам председателя Совета директоров «Акрона» Александра Попова, компания может отложить разработку Талицкого проекта до тех пор, пока цены на калий не восстановятся. Компания по-прежнему ведет переговоры с банками в отношении проектного финансирования. Без учета Талицкого »Акрон» оценивает свои капитальные затраты до 2025 года в 1,5 млрд долл. (приблизительно 170 млн долл. в год) и подтверждает намерение сохранить высокие дивидендные выплаты на полугодовой основе.

 По мнению аналитиков АТОНа 

«Акрон» должен был принять решение по Талицкому, новому калийному проекту мощностью 2 млн т в год, в 2017 году, и мы считаем, что инвесторы, скорее всего, негативно бы восприняли решение о начале разработок. Мы считаем Талицкий капиталоемким проектом со значительными рисками реализации и IRR ниже 10% по спотовой цене калия. Более того, на наш взгляд, реализация проекта могла ограничить способность «Акрона» сохранять высокие дивиденды. В связи с этим мы считаем заявление о возможной отсрочке проекта ПОЗИТИВНЫМ для «Акрона». Акции компании вчера уже подросли на этой новости на 3,2%.


теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн