Блог им. Krechetov

Ри, Си, ММВБ, Нефть. Мысли по рынку.

       Итак в прошлом блоге писал, что открываю шорт в диапазоне 104-105. Я активно поинтрадеил так что средняя шорта для меня практически выше 105, там где рынок и не был. :) Так что пока шорты в плюсе всё хорошо. В принципе пока по рынку ничего не изменилось так что думал писать ли этот пост. Решил написать в кратце. 

       По нашим индексам в основном по ММВБ — сейчас ИМХО та стадия рынка когда в моменте нет реальных покупок. Но крупные игроки продолжают «защищать» свои портфели. На мой взгляд комрады опасаются что на референдуме в Италии нас могут слить. Так что пока комфортные уровни на всякий случай удерживаются условно «за уши».

      Реакция такая была достаточно предсказуема, так что сегодня думаю уже очевидно почему я шортить решил именно Ри, хотя в последнее время торговал в основном индекс мамбы.

      По нефти - я всё описывал в предпоследнем своём посте. Очень многие с горяча начали ждали чуть ли не по 80 нефть. На мой взгляд будет не удивительным если она прогуляется даже ещё раз в район 45. Зависеть это будет сейчас не столько от фундаментала по нефти сколько от фундаментала по всему остальному и от общего поведения мировых рынков. Поскольку всевозможные события вроде референдума в Италии я особо просто не просчитывал пока для себя просто держу такую вероятность как значимую. В любом случае я не жду какого то безумного роста с текущих уровней.

     По рублю — принципиальных движений в нём по прежнему не жду. То что логично было бы небольшое ослабление собственно отыгрывается через выбор шорта который пал именно на ри.

     Общий вывод — В общем сижу жду американскую сессию. Если нас подпрольют к утренним уровням закрою половину позиций. И возможно уйду на выходные в шорте.
30 комментариев
Признавайся! мой прогноз зашортил! :)
avatar
Metis, 


Разница в 3% это много. :)

Потом сами поймёте… Я сам на элиота много времени убил в пустую :(

Я вам как бы помочь хочу. Время сэкономить....

А так если вы в шорте, то вместе надеюсь поедем. К вечеру будет видно :)
avatar
Krechetov, Не надо мне помогать) повторюсь я обогнал рост на этом движении на 4000 пунктов, зачем выжимать риск до разворота?
avatar
Krechetov, На счёт Эллиотта соглашусь. В своё время разочаровался, что доверился. Покупал графики и всё было с точностью до наоборот.
avatar
Ставлю +
avatar
+++
avatar
Хытрый-хытрый. )) У меня 104500 средняя сижу скучаю. )) Надеюсь прольют нас прилично, на НГ хоцца заработать, подарки для снегурочки, то-сё. ))
avatar
orbit, прольют прилично? Исходя из чьих прогнозов-ожиданий?
avatar
НеоМэн, Мне, как более молодому и менее опытному, сложно что то противопоставить такому прожженному «любителю поболтать», как ты. )) Давишь занудством, махровым. Эзом такой же тюфяк. Добавлю тебя в компанию скучающий остряков (ЧС)  
avatar
orbit, да ты неадекватен по-ходу.
avatar
orbit, рановато заскучал)
avatar
RastaPS, Перехай желателен. Если сегодня, то совсем хорошо. Планы это не изменит. )) Похоже час Ха настал.
avatar
Твой прогноз по росту ММВБ и нефти полностью сбылся. Здорово!
Но что дальше, каков будет новый прогноз? Или пока не определился?
По ММВБ — хаи перебили: идём выше (тогда какие уровни возможны), стоим на месте и консолидируемся (тогда каков временной период боковика), откатываем вниз в коррекцию или разворот? К чему больше склоняешься до НГ и на среднесрок?
По нефти — бурного роста не ждёшь и предполагаешь возможность сходить на 45. Значит скорее ждёшь коррекцию в ней, чем уход под 60 и выше?
По баксу — исходя из ожиданий по нефти, очевидно предполагаешь ещё один заход к 67 и продолжение плавного снижения к 60 и ниже?
avatar
НеоМэн, Где то тут надо смотреть… Пока есть вероятность развернуться где то на текущих уровнях на откат… Это будет от фона и событий вроде референдума зависеть. Так что тем кто хочет безопасности надо тупо разворота ждать.... 

Я пока пробую на текущих шорт.... 

Прямо тут пока шортить опасно писал об этом… Рынок пока явно бычий. Нужно обладать навыком сматываться когда надо :)

Как то так.... 
avatar
Krechetov, с референдумом похоже будет — нет, но непонятно, что будет дальше, то есть голосуют нет и против реформ, правительство и Ренци уходят в отставку, политический кризис, а кто будет банковскую систему Италии спасать?
avatar
++++

avatar
средняя 105, а рынок там не был. круто!
avatar
Konstantin Samara, перезашёл просто несколько раз по 200 пипсов половиной :)
avatar
Krechetov, понял, плюсую
avatar
Krechetov, два лебедя угадал, а про италию чего думаешь?))
avatar
TDM, Я про неё не анализировал… Возможно зря.... 
avatar
++++
avatar
+++
avatar
два плюса…   не… три

Cпасибо
avatar
тянут прям мамбу, а за ней и РИ
avatar
++++
Плюсую, факторы за девальвацию рубля и рост курса $:
— заседание ФРС 14.12 и повышение ставки, а с ним 100% падение нефти;
— за 30 лет ОПЕК на заявлениях повышал котировки нефти лишь на 2 недели, затем падение;
— видно невооруженным взглядом как на торгах USDRUB значительный рост нефтяных котировок игнорируется, либо отыгрывается снижением на 0.05… 0.20 руб. вниз, малейшее снижение нефтяных цен ведет к задергиванию курса на 0.70… 1.50 рубля;
— рост индекса доллара и рост доллара к евро после референдума в Италии;
— валюты всех развивающихся стран показали уже снижение к $, девальвация рубля даже не начиналась;
— бюджетный дифицит и его несбалансированность, изоляция и ведение затратных военных действий, заявление главы ЦБ о необходимости девальвации, отпуск рубля в «свободное плавание», отсутствие кредитование реального сектора, кредитование банков для спекуляций против курса рубля.
avatar
привет. а почему цель по нефти именно 55?
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн