rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Admirals (Admiral Markets) | Tesla и Solar City объеденились

Tesla и Solar City объеденились

Вчера, поздно вечером, компания Tesla и Solar City объявили о том, что наконец то собрание акционеров одобрило план по слиянию двух компаний.

Абсолютным большинством голосов, а это около 85%, акционеры Solar City одобрили сделку и возлагают большие надежды на нее.

Трейдеры, торгующие CFD Tesla (#TSLA), наверное заметили, что в последнее время, бумага просела достаточно сильно. Это связано, в первую очередь с тем, что компания все еще является убыточной и есть большие риски выхода в прибыль в ближайшее время.

Несмотря на крупные предварительные заказы на Tesla Model X, которые год назад достигали 400 тысяч (самая продаваемая бензиновая модель компании Toyota Motors имеет годовые продажи на уровне 330 тысяч автомобилей), аналитики полагают, что компании, вероятно, будет сложно поставить на рынок столько автомобилей в нужный срок.

Что же обещает слияние? Во-первых, это позволит проводить совместную политику и направлять силы на проекты, связанные с энергетикой и возобновляемой энергией. Во-вторых, это поможет с наличностью компании Solar City, тем более, акции обеих компаний после объявления о слиянии прибавили немного в цене.

Вообще, победа Трампа не делает эту отрасль привлекательной. Как известно, Дональд Трамп грозился отменить субсидии в отрасли, не стимулировать особо развитие альтернативных источников энергии. Так что, рынки с нетерпением ждут каких-либо новостей в этом направлении. Все-таки неопределенность- главный враг инвестора.

(Читать дальше...


теги блога Admirals (Admiral Markets)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн