Блог им. qwers

Если кто еще не понял откуда идет инициатива ЦБ насчет ограничений для инвесторов

    • 24 сентября 2016, 21:31
    • |
    • qwers
  • Еще
Привет друзья, если коротко, то я думаю что можно расслабиться и готовиться стойко встретить неизбежное. Все петиции, стоны и прочее наврядли что-то изменят.
Инициатива идет от брокеров, которым срочка не приносит денег. Не нужна брокерам срочка. Не нужен никому МФЦ.
Нужна прибыль, поэтому инициатива для брокеров — это решение, которое принесет им денег:
они хотят давать маржинальное кредитование и шорты под 20% годовых
они хотят брать повышенные комиссии рынка акций
ну а для срочки хотя бы неснижаемый беспроцентный депозит в 1,4млн рублей
ну и на советниках может подзаработать
Из позитива, думаю что это все же лучше, чем если бы срочку вообще закрыли, тк она убыточна для брокеров.
Всем добра!
 
★3
20 комментариев
Это не брокеры, они сами стонут от этого закона, смартлаб прочитай.
avatar

)))) что за хрень то?) 

на акциях ни кто толком не будет брать плечи, это слишком дорого, брокеру не будет выгодно)

брокеру выгодна активная торговля, и как можно дольше 

avatar
Автор, приведите хоть одно заявление хоть одного брокера, подтверждающее Ваше мнение.
avatar
Согласен с автором. 
avatar
ТС, для подобных утверждений не мешало бы ознакомиться Вам с структурой доходов брокеров и увидеть, какую долю занимают в ней доходы от срочного рынка. И совсем нелогично выглядит повышение тарифов кухни биржи от 20 до 80 процентов на отдельные категории срочных контрактов. снижение доходов от срочки для наших брокеров, особенно не имеющих доходов на других рынках, кроме нашего, равносильно прекращению деятельности
avatar
ЦБ просто пытается отсечь валютный рынок физикам, многие начали просто покупать баксы и евро на бирже тем самым оставив банки без комиссий.всё что сейчас обсуждается — останется без изменений. отсекут валютную секцию и делов то.
avatar
ЦБ и Минфину прогнуться надо перед вождем.Вот и устроили громкую акцию по контролю и регулированию, но так, чтоб своих не куснуть(крупняков)Типа закона Яровой-вроде цели благие, а муйня полная.Ленин подобные выходки определял как профессиональный кретинизм.
avatar
Брокеру выгоден срочный рынок. Вроде комиссия маленькая — но за счет оборота набегает приличная сумма. Да и деньги со счета как за акции не списываются — можно крутить
avatar
По моему пороги ЦБ смехотворны. не иметь 1.4 успешному трейдеру зарабатывающему это смех.Не иметь 400 для акций тоже.Какой смысл колбасить 50-100 тыс. на них заработать вообще ничего не возможно-тупая трата времени.Для плечевых коротышек есть форекс.Плечей хоть ж…   ешь.
avatar
Робот Бэндер, фигню сказал.а как быть начинающему.какой смысл сразу загонять на рынок 1,4? гордыня в тебе говорит, чел.
avatar
Красный Уйбуй, На срочку человек должен приходить с багажом профитной торговли на акциях и как хеджер.Тогда он хоть сливаться не будет.А у нас «пацанов необстрелянных» в опционы и фьючи всякие гуру умники загоняют, а потом им там кишки на каленвал наматывает и сливается 95% пришедших.Держать на срочке депо 1.4 ляма это конечно жесть.Но как я понял это суммарно весь счёт на всех секциях.Хотя сейчас в проекте закона мутно всё и не ясно.Мне срочка не нравится, вообще последнее время ни копейки там не держу.
avatar
Робот Бэндер, я срочку начал торговать через 3 месяца после акций и сливом и не пахнетвсе устраивает, а вот депо в 1,4-это имущественный ценз.
avatar
Красный Уйбуй, Ну круто значит ты входишь в число олимпийских чемпионов.То что хочет внедрить ЦБ опирается на статистику которая убийственна.Для меня этот закон тоже ограничение  свободы, иногда нужно через СИ захеджироваться опцами.Не знаю как то буду выкручиваться.Реально все жесткие российские законы слабы обходными путями.Про торренты и пиратство сколько шума и паники было, а как качали так и качают и здесь так будет-даже не замарачиваюсь.Будут при брокерах какие нибудь бесплатные автоматические советчики одобрятели.Брокеры свой кусок не упустят.Всё сойдёт на нет -это Россия.
avatar
Робот Бэндер, поживем-увидим, но для меня тренд очевиден.начал искать выходы на зарубежные биржи… хочу независимости и стабильности.не хочу зависеть от капризов швецова.
avatar
В Разумном инвесторе уже давно написано, как брокер любит свежее мясо в виде срочников.В открытом доступе хорошие книги, и ведь не читают)
avatar
Если брокеру не выгоден срочный рынок, то он тупо на нем не работает, а если и работает то как субброкер.
avatar
что у нас больше всего рекламируется, то и выгодно тем, кто это рекламирует… кругом форекс кухни, опционы и фьючерсы )) 
avatar
 где-то тут кто-то писал, что около 70% участников биржи это физ. лица, частники… Представляете какая это ликвидность… И логично, что такими ограничениями эту ликвидность хотят куда то перенаправить… вопрос куда? Либо это америкосы, либо форекс кухни, либо хотят разогнать ликвидность ОФЗ и прочую шалупень, (что-то там вроде еще про пенсионный фонд было написано и про страховки), либо все сразу.. 
avatar

теги блога qwers

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн