Блог им. proton

Число буровых в США выросло на 15 шт.

Вышла свежая порция данных от компании Baker Hughes по буровой активности на 22 июля. 

Число буровых в США выросло на 15 шт.
Общее число буровых выросло на 15 штук. Причем на 14 штук подросло число буровых на нефть. 

Число буровых в США выросло на 15 шт.

Хотя число буровых на нефть в США на текущий момент составляет лишь скромные 23,1% от максимальных отметок 2014 года, но все же можно констатировать, что зарождающийся у них тренд на повышение числа действующих буровых становится все более уверенным. Рост числа действующих буровых на нефть от минимальных отметок, зафиксированных 27 мая составляет уже 17,4%. 
Число буровых в США выросло на 15 шт.

На сей раз запаздывание роста буровой активности против роста нефтяных цен составило чуть менее полугода. А цены нефти тем временем прошли свой локальный максимум и уже  потеряли более десятка процентов от июньских максимумов.  Очень интересным будет динамика буровых в ближайшие месяцы.

Известия о росте буровых в США подкрепленное данными о подрастании буровой активности в Канаде не произвело сильного впечатления на цены. Впрочем, они и так все настойчивее напрашиваются за продолжением коррекции. (По WTI нужно уверенно пробиться ниже 44 долларов за баррель).
Число буровых в США выросло на 15 шт.


 

★3
30 комментариев
Ну вот, началось!
avatar
что-то вообще никакой реакции…
avatar
Martinos, да чето не вижу роста нефти :)
Больше, больше буровых!
Давай Америка качай нефть и газ. Газ в Европу, закупки нефти снизить из Азии. Цены на нефть снижаем до 40.
Сергей Хворенков, выпил много или поза давит?)
avatar
MisterX, ни то, ни другое. Просто хочу, чтобы США и ЕС процветали и богатели. Жаль они ещё трансатлантическое торговое и инвестиционное партнерство не заключили. Я бы очень хотел, чтобы заключили.
Сергей Болезненный, это то тут к чему?
avatar
Вячеслав, цены на нефть и газ вниз, это же хорошо.
 Сергей Болезненный, для кого хорошо, для чего хорошо? Вы уточните. Для некоторых секторов экономики дешевые нефтегазы хороши, для других обратно порционально плохи
avatar
Вячеслав, вот потому я и говорю до 40 долл. за баррель, а не до 15.:))))) Чтобы все сектора экономики могли развиваться.
 Сергей Болезненный, так у многих себестоимость выше, соответственно закрытие, за ними финансы, которые кредитовали и верили в рост до небес
фиг его знает где справедливая (равновесная) цена
моё мнение — чистой воды спекуляции«больших денег» -нужно вверх /вниз -не вопрос
инфу придумают какую нужно
avatar
Никак до них не дойдет, что лучше добывать меньше и продавать дороже и получать столько же, только гемороя меньше при этом. Зачем увеличивать кол-во буровых летом, когда пока пробурят 1-1,5 месяца, потом запуск скважины месяц или более, и запустят в итоге осенью после автомобильного сезона, который и так провальный) Что-то они неправильно планируют работу
Тюренков Олег, это ущербный совковый монополизм — «добывать меньше и продавать дороже».

Правильный капитализм постоянно вынуждает развивать новые технологии, чтобы конкурировать на рынке по цене и по качеству. 
avatar
ощущение, что 40 вполне нормальный ценник. сама нефть по сути бесплатная. есть расходы на ее добычу и тд. у кого грамотный менеджмент и технологии, тот и в плюсе.
avatar
Alexander, имхо 25-30 самый удобный для всех производителей ценник.

Но отнюдь не для чиновников и бюджетников, которые привыкли кормица налогами с нефтедобытчиков хехе.
avatar
Watto, вполне вероятно.
avatar
каждую недельку по 15шт, к новому году +300 с ликуем!)) нефти есть куда падать, 35 это еще нормальная цена скорее всего
Мне вот интересно, куда побежит оголтелая толпа с нефтедобывающих стран у которых и так дефицит бюджета при цене ниже 50. Венесуэла и Нигерия в первых рядах.
avatar
Александр Карпов, из Венесуэлы бегут в Колумбию за едой и туалетной бумагой. Мы побежим в Финляндию, Украину, Беларусь.:)))))
Сергей Хворенков, ну в Беларуси батька бегункам рад не будет, в Финляндии мы не поместимся, а у Украины у самой рот на дороге, а население на отхожих промыслах, что там делать?..
Сергей Новосельцев, это уже на самый крайний случай, как в Венесуэле. В Венесуэле вроде запасы нефти больше, чем в России, а довели себя до такого состояния, что в магазинах шаром покати.
Сергей Хворенков, ну видимо у них бюджет хороший, но маленький, а желающих пилить много, у нас пока всё гармонично, а если что, то пенсионеров можно к патриотизму призвать, на курево цены поднять, да море ресурсов!
Александр Карпов, побежит давать пиздюлей своим вождям за их политику
avatar
Watto, дадут люлей и что? небеса откроются и манна посыпется с небес, если начнут следовать рекомендациям юсей, поменяв руководителей(став рабами)?
avatar
Вячеслав, дадут люлей, следующие кто придут будут меньше воровать и больше думать об производственной экономике и народе
avatar
Добыча продолжает падать, одна скважина даёт около 500 баррелей в сутки.
avatar
Смотрю на этот спектакль с буровыми, нефтью и народом и вижу что ничего не меняется. Еще в конце марта-начале апреля 2016 г. писал, что нефть будут искусственно держать в рамках коридора от 45 до 55 бакинских, пока не начнется обратный процесс восстановления количества буровых (ньюсмейкеры этому поспособствуют), а далее по плану где-то в середине-конце августа начнется тотальный обвал. Почему так скоро: да потому что что для своих пиндосы дают фору для прокачки необходимого бабла+ момент для поголовного хеджирования (но только для своих, для чужих-поголовное банкротство). Затем мощная волна понижения уж не знаю будет ли как в прошлом году или сценарий будет похлеще, но подарок перед осенними выборами отхватят все. Так что ждем бочку в районе 22-25, ну а бакс может и с 00, скорее 102р. к зиме. Ну и дай Бог чтобы конечно всего этого  не случилось с нами, ведь пиндоссы падлючный народец и всегда всего добивался, но думаю что не в этот раз. Не суждено будет им, сами лопнут с нефтью. В этот раз долго номер крутить не смогут, себе же наподлючат больше всего.
Алекс Жигулов, амеры будут наращивать добычу с сентября
avatar

теги блога Николай Подлевских

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн