Блог им. anektar

Инвестидея на +50% за месяц

    • 13 апреля 2016, 14:26
    • |
    • anektar
  • Еще
Продал все бумаги из портфеля, купил на все Распадскую. Акция на лоях и показала первые признаки роста на приличном объеме. Цель как минимум 40.
Почему я так думаю? Паттерн 1 в 1 как был у ФСК ЕС. Я собирался купить по 5,5, но медлил, пока она не ушла вверх. Потом безуспешно ждал отката, в итоге хватило ума купить по 8,3 и взять целиком волну роста до 9,7. Думаю, Фск будет расти и дальше, но меня интересуют акции с быстрым и высоким потенциалом, поэтому поставил все на Распадскую, и вам рекомендую рассмотреть бумагу к покупке.
Инвестидея на +50% за месяц
★3
31 комментарий
как то не логично… когда акция падала с 50р до 25  с февраля 2015…   т.е. ровно год прошел ...
а автор ждет ее рост на 50% аж за месяц…    конечно у нас на рынке все бывает…  но думаю в эйфории от будущей прибыли человек находится… денежки уже подбивает… :)

ну и ва-банк на одну лошадь… это мягко говоря не разумно
avatar
eshca, может быть. но для меня в стакане и на графике все видно, например. может быть я субъективен, но таких паттернов я видел много за свою жизнь
avatar
anektar, что за паттенр выдели и выложи скрины с графиков фск и распада — чтобы сравнить можно было.
avatar
eshca, не-разумно-ва-банк-на-одну-лошадь в мечеле на 100% депо (((
avatar
eshca, говнофлот посмотрите, яркий пример


Ложный выход из боковика вниз с последующим пробоем ценового уровня вверх. при этом начинают расти объемы.
avatar
anektar, Сегодня Распад совсем плох. Ты там живой еще инвестор. если завтра опять лить будут, то надежда только на то, что 23 опять удержат от обвала, дна у бумаги нет, опасно.
avatar
orbit, вытряхнули спекулей, инвесторы сидят и радуются прибыльному отчету
www.finam.ru/analysis/newsitem/chistaya-pribyl-raspadskoiy-za-1-kvartal-2016-goda-po-rsbu-sostavila-1-48-mlrd-rubleiy-protiv-ubytka-godom-ranee-20160415-131822/
avatar
anektar, Если дно уже показали, и рост 50 или 100%  Я только рад. Просто Элвис несколько лет засаживает людей в Распадскую и все воют. ) я про секту верящих в Распад. Надеюсь от текущих покажет и 70 и 100 рублей, на радость всем. ))
avatar
Ну, посидит месяца 2-3 в распадской и будет умнее.

спрос на уголь конечно вырастет, если нефть будет дорожать и 50 проц до конца года Распадская может сделать, но лучше россети-там дивы хорошие в этом году(мне это более понятно в т ч рассчитывая потенциал движения)

avatar
привет от Peabody Energy…
avatar
Записывайся в группу в ВК. Адрес у Гугла имеется. ))
avatar
Не страшно вам покупать компанию «на всё» которая 4 года демонстрирует убыток и фееричное падение капитала-в сути своей будущий банкрот.
Ни когда не куплю Мечел, Распадскую и Аэрофлот.Банкротство им карячится.Возможно не моментально но карячится.
cfocom.ru/issuers/55/
avatar
Робот Бэндер, для таких заявлений надо иметь более весомые аргументы и детальнее разбираться, по поводу Аэрофлота тем более вообще не ясно, с чего так вдруг.
avatar
Mazka, Вы в курсе что у Аэрофлота уже 2 года отрицательный!!! капитал? То что они в убыток 2 года работают.Или вам просто название аэрофлот нравится?
avatar
Робот Бэндер, Это еще ликвидные бумаги! Кто-то трансаэро до сих пор торгует и 36,6
avatar
Длинный, Ну толерантность к риску у всех разная.Да график бегает  до сих пор даже у Трансаэро.Просто сейчас фундаментально отличные бумаги хорошо ходят.Зачем такой трэшь торговать
avatar
Робот Бэндер, Когда основные бумаги не ходят, 2ой и 3й эшелоны вообще в спячке. Я понимаю сейчас спекулянты разогнали основные бумаги, их покупать уже дорого, вот и взялись разгонять второй эшелон. Если человек уверен что драйвер роста не иссякнет после 17-го, то можно пробывать. Я лучше на заборе посижу. Купил ГМК на низах, вон как попер. Можно еще Магнита прикупить, пока внизу стоит.
avatar
Длинный, У меня ФСК, Интер РАО, Россети и всё-  в очень долгий долгосрок лет на несколько.
avatar
Робот Бэндер, Ты робот, у тебя стальные… выдержка. Я так ждать не умею, мне нужен период неделя-месяц. А по твоей стратегии, можно как Вася, Автовазу прикупить, ведь явно когда-нибудь выстрелит.
avatar
«На все» — это конечно перебор (на мой взгляд). Сам взял по 24.90 пару дней назад, но:
1. далеко не на всю котлету, а лишь не малую часть депозита.
2. Первая цель — 50 (надеюсь достичь до конца года). Если придем туда, то сдам часть, и буду ждать дальнейшего роста со значительно более высокими целями (несколько сотен процентов)
3. Срок удержания позиции — долгосрок (т.е. до нескольких лет).
4. Если провалимся ниже — буду докупать.

Если кому-то интересно — «Разгуляй» сейчас в похожей ситуации.
avatar
ну ты сравнил фск и этот полубанкрот
в фск активы огромные и дивы маячат
и покупать его не поздно
avatar
anektar, на 30 руб повнимательней!!!
avatar
Считаю уверенно покупать Распадскую рановато — график цены еще не вошел в зону покупателей,50 дневная скользящая не пробила вверх 200 дневную, а 13 дневная не пробила вверх 50 дневную:

Фундаментально — в 2016-2017 годах должны выплатить трудно выполнимые обязательства по долгам. Вывод: взрывного роста не ожидаю, однако есть смысл отслеживать, так как бумага на исторических минимумах. Как только ситуация с долгами будет выправляться — возможен рост. Аналогично Мечелу.
avatar
Все то зачем процентов 10 от депозита
avatar
Распад закрыл день плохо. Если завтра откат будет, то ливанут торопыг с удвоенной силой. 
avatar
МОЭСК вот твои паттерны, как мин три входа!
 
avatar
Salvinit, бывает и такое
avatar

теги блога anektar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн