Блог им. smoketrader

Участники рынка готовы шортить (привлечение бумаг (за деньги) по РЕПО)

На рынке РЕПО снизились ставки — участники ожидают снижения рынка => т.е. если неделю назад привлечь бумаги (за деньги) можно было под 4,5%, то сейчас «стоят» порядка 1-1,5%. 
Это обусловлено тем, что многие «набрали» бумаг в РЕПО, и ожидают открытия шортовых позиций. Хотя если саммит в ЕЗ пройдет успешно — ситуация резко изменится и участники вернут РЕПО или раздадут клиентам...

Лонг по баксорублю от 30,47 — размышляю о частичном закрытии позиции, и ожидаю целевое (от ЦБР) движение к 30 рублям… (что кстати, даст вынос РФР вверх) 
★3
20 комментариев
почему только ожидают? сам сидел на РЕПО, вроде как в такой ситуации клиенты уже по уши в шортах…
avatar
profts, ну «повальных шортов» пока не вижу… и потом вчера ставки были еще более-менее нормальные, а сегодня уже «не в красную армию» — так что «народ» начал «набираться»… Но поскольку пока не известно, что скажут участники саммита — нет смысла вставать в короткую… может и «вверх вынести», параллельно с «высаживанием» ЦБР-ом бакса вниз…
avatar
smoketrader, ну у нас в компании это был почти 100% ориентир ) как только наступал момент, когда клиенты повально начинали шортить, просто не успевал искать в репо бумаги, то всем отделом сидим и думаем — ну все, ща выкосят все ))) и наоборот…
avatar
пока ГП прёт вверх, доллар «стоит» в коридоре 30,5350-30,5850… ели высадят его вниз — РФР пойдет еще выше… и шорты будут преждевременны (у клиентов начнут срывать стопы, а потом и маржин-коллы)
avatar
smoketrader, по ГП еще вчера ждал пробоя… только из-за него прямо перед падением выскочил из шорта по ризу )) а оно вон как вышло )
avatar
Лёша, спасибо за инфо. Прямо в продолжение нашего пятничного разговора. Пиши про такие ситуации, когда видишь.
Я всё это про акции
S_Serg, велкамм
avatar
S_Serg, Солидарен. Присоединяюсь.
avatar
Спасибо за инфо.+
avatar
благодарю тебя! +
avatar
Лонг по баксорублю от 30,47 — размышляю о частичном закрытии позиции, и ожидаю целевое (от ЦБР) движение к 30 рублям…"
словил все-таки ножика)), А я тя предупреждал,..28.
avatar
ожидай лучше целевое движение от zolotnickа)))
avatar
zolotnick, почему словил??? «скальпирую»))
avatar
smoketrader, «не фонтан» скальпировать от лонга на обвально падающем от 31.6 баксорубле,… не занимайся самообманом, дружище, до добра это не доведет.
avatar
*от 31,36
avatar
А не значит ли это что из шортов повыкидывало и бумаг и так под шорт много образовалось, поэтому на стороне реповаться как бэ нет потребности?
avatar
ФИО: Vialcola, А неделю назад все шортили, пирамидили шорты и тп, и репа сторонняя требовалась в приличном количестве.
avatar
Сегодня, судя по фьючу Газпрома, возникали ситуации когда в рынок вкидывали по 2000-2500 контрактов по рынку перед началом движения вверх. Вообще до вечера было ощущение что фьючи вниз пойдут. Вот на этом ощущении и выросли как не странно бы это не звучало)

Вчера было с точностью наоборот)
avatar
значит шортистов вынесут
значит будет рост
avatar

теги блога Smoketrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн