Блог им. Vanuta

Что будет следующим советом от Шадрина? продавать себя на органы ради пассивного дохода? сдавать кровь и сперму?

    • 22 сентября 2014, 20:44
    • |
    • Vanuta
      Проверенный аккаунт
  • Еще
Что будет следующим советом от Шадрина? продавать себя на органы ради пассивного дохода? сдавать кровь и сперму?
навеяно этим :
smart-lab.ru/blog/205333.php

Александр Шадрин устал призывать покупать акции и пифы помойки Арсагеры, и стал безапелляционно писать банальные вещи с позиции сверху вниз.

Мол вы тут ерундой занимаетесь, создавайте лучше пассивный доход.

Пассивный доход — вещь   вне трейдинга и любой другой деятельности. это как вещь в себе.

Есть  небольшой капитал — попробуйте создать пассивный доход: или положите в банк, или  сделайте какие-то инвестиции  с неизвестным результатом, или какой-то бизнес-свой или чужой с неизвестным результатом.

Причем тут трейдинг?

Кто заработал на спекуляциях может часть дохода вывести на банковский депозит — многие спекулянты так и делают. но протипоставлять возможность пассивного дохода и ЛЮБУЮ основную деятельность — просто глупо и тупо.

следующий совет видимо будет таким — зачем вам две почки? одну можно продать и купить акции арсагеры.  Шадрин- ты  я думаю уже постоянный клиент банка спермы и  почетный донор — ведь это тоже пассивый доход в твоем примитивном понимании?

я писал раньше — что от гоголевского плюшкина до шадрина — 1000 мелких никчемных бытовых инвестиций

Шадрин, арсагера и прочие  с ними  не понимают — что индустрия для инвестирования в бытовом масштабе — это порнофильмы для импотентов на видеокассетах. 
    81 комментарий
    На старт… Внимание… Срач )))
    avatar
    Loss Hunter, а где ставки делают на срач????(покажите график срача)(хочу открыться).где эта колонка на сайте, не вижу?
    avatar
    maikl, опционы на срач? это вам на нок-128
    avatar
    Vanuta, ссылочку…
    avatar
    avatar
    да просто тупизну от импотентов в торговле уже читать невозможно. не умеют трахаться наедине- но зато обсуждают как это можно делать всем вместе.
    avatar
    Vanuta, ты свои прогнозы перечитай, дэмо-клоун
    avatar
    Letov, и что не так? и причем тут мои прогнозы? ты в зеркало посмотри — так выглядят взрослые неоплодотворенные сперматозоиды.
    avatar
    Vanuta, почему вы считаете арсагеру помойкой.Это всего лишь предприятия которое занимается инвестированиям, если инвестиции грамотные то почему бы нет.
    avatar
    sasha, потому что я знаю как они действовали совсем недавно. покупали небольшие пакеты акций петербургских и не только предприятий, допустим привилегированные акции, а потом начинали судиться с акционерным обществом что мало дивов платят или еще чего. вынуждая или постоянно судиться или выкупать у них пакеты намного дороже. это не инвестиции а вымогательство, гринмейл называется на западе таких инвесторов к которым Шадрин примкнул — сажают вообще-то.
    avatar
    Vanuta, давай ты будешь за слова отвечать, то что ты пишешь — это банальная клевета…

    ты долги вернул своим должникам, перед тем как получить новый исполнительный лист?
    Александр Шадрин, саш, давай ты будешь сначала соображать в том о чем говоришь? исполнительный лист ты знаешь что такое? ты уже столько дури написал, не множь свою печаль
    avatar
    Александр Шадрин, я не клевещу. я вообще то возглавлял юротдел компании которая постоянно судилась с арсагерой. я знаю как она регулировала цены на свои акции. это помойка.
    avatar
    Vanuta, тогда и пиши факты, а не клевету…

    если такие люди возглавляют юр.отделы — жесть, жаль Вашего работодателя…
    Vanuta, ключевое слово — «возглавлял»… так что это в прошлом, трейдер…
    Александр Шадрин, сейчас они делают то же самое, постоянно судятся с газпромом и другими компаниями.
    avatar
    Vanuta, защищают свои права и права миноритарных акционеров, — хорошее дело для всей страны делают.

    и делают это правовым способом —

    требуют соблюдения закона, как юристу Вам должно быть понятно.

    Суд с Газпромом — как думаете правильно, что Газпром не выставляет оферту по облгазам — хотя согласно Закону АО должен, и суды принимают решения в пользу ЦБ, который обязывает его это сделать, а он всё равно не делает…

    Понимаете, я хочу жить в стране, где исполняется Закон, а не где всякие проходимцы, вроде Вас, могут оклеветать кого угодно и ему ничего не будет за это — всё исходит из одного… а еще юрист…
    Александр Шадрин, правильно, что Газпром не выставляет оферту по облгазам, правильно. вы бы разобрались сначала, а потом бы уже «примыкали». а то ни хера не разбираетесь ни в чем, и все судите кого-то. в стране Закона он хочет жить. в законе об АО вообще половина норм может быть нарушена, МОЖЕТ БЫТЬ НАРУШЕНА, так как это дело крупных АКЦИОНЕРОВ, это их касается. санкция — оспаривание решения в суде — и все. то что иногда наш закон позволяет миноритариям тяфкать — это недочеты нашего законодательства. у меня диплом на юрфаке был на тему «права миноритарного акционера».
    avatar
    Vanuta, жесть, жесть, жесть

    «в законе об АО вообще половина норм может быть нарушена...»

    «права миноритарного акционера…» «тяфкать…» «это дело крупных…»

    Александр Шадрин, приведу пример. если в ОАО три крупных акционера, то они могут собираться когда им вздумается и проводить собрания, изменять повестку дня, никому ничего не рассылать заранее — если у них явка 100%. То есть грубо нарушать закон. и НИКОМУ не будет никакого дела до этого. И если явка 90% — то можно это же самое делать в отношении 1000 миноритариев. суд отказывая таким терпилам в иске, скажет что они все равно не могли повлиять на принимаемые решения. так что именно тяфкать и позволено моськам, и суды встают на сторону тех, кто отвечает за бизнес в таких случаях.
    это наша российская модель акционерного бизнеса.

    на западе совсем другая модель. там в нормальном ОАО не может быть крупного акционера, иначе это угроза все остальным и это скажется на цене акций. но они тоже не могут мешать рулить обществом.

    и только арсагера, типа робингуды такие с кастрюлей на голове, вступятся за терпил с одной акцией, и будут доставать всех и вся потому что право имеют такое, в суды подавать.
    avatar
    Vanuta, ты хоть знаешь в чем суть вопроса по Газпрому?

    Газпром купил доли облгазов у Роснефтегаза, тем самым превысив доли владения в 30, 50, 75% — в каждой по разному и согласно закону, он просто должен был выставить добровольную оферту, и ЦБ его обязывает это сделать, Газпром проигрывает дела в суде, но оферту не выставляет — максимум что может сделать ЦБ — это выставлять штрафы на Газпром… тысяч по 500-700 — для Газпрома — это даже не укусы комара…

    правда и оферта — это всего 8 млрд. руб. для Газпрома несерьезно поступать так, Газпром за 5 дней имеет такую же чистую прибыль…

    вот Вы если ничего не знаете — лучше не пишите ересь…
    Александр Шадрин, правильно Газпром делает. и не будет он ничего выкупать, потому что это идиотская норма. три человека захотят чтоб у них купили — у них и купят. ты понять не можешь что недостаточно ФАКТА нарушения прав в акционерном законе, недостаточно! чтобы реально на что-то повлиять, изменить, отменить решение, нужно иметь ущерб или убыток от неправильных действий. а твоя арсагера судится лишь по основанию нарушения, но там анрушать можно. нарушай, но плати за это, — в этом суть акционерного закона. неужели непонятно что акционерный закон не закон в обычно понимании, в котором нельзя нарушать СОВСЕМ? в акционерном законе можно нарушать мелко, а можно крупно. обычный закон нельзя нарушать никак.
    так вот, саша. сначала вникай а потом вставай на сторону робингудов от сохи.
    avatar
    Vanuta, бред
    Александр Шадрин, к сожалению, бред — это все что находится в твоей голове. Слушал бы умных людей а не на дурачков работал
    avatar
    Александр Шадрин,
    хотите жить в стране, где исполняется закон — меняйте страну ;)
    avatar
    Максим Серебров, да на самом деле в каждой стране нарушают закон. просто в нашей стране саша решил бороться на стороне робингудов. в другой стране ему было бы пофигу.
    avatar
    Максим Серебров, еще чего
    Vanuta, возможно в этом виновата Россия в которой слишком разплывчастое законодательство, юрисдикция.
    avatar
    А если серьёзно! Вы правы на 100%. У Александра просто какая-то маниакальная идея искоренить спекуляции )))
    avatar
    Loss Hunter, да не то что искоренить, просто иная точка зрения, каждый сам выбирает…

    Просто рекомендую не слушать глупости от Ванют и Майтрейдов…

    один должен много денег куче людей, другой в МММ вертелся…

    что тут обсуждать…

    если бы ВАНЮТА был успешен — он написал такой топ про совсем не знакомого ему человека?
    Александр Шадрин, ты говоришь о том, о чем не имеешь понятия. ты дилетант во всем — и это твоя профессия. Твой пассивный доход — паек от Арсагеры. ты хоть школу закончил?
    avatar
    Взамен пресловутого общества потребления люди хотят построить общество сбережений. Этакие современные толстовцы от финансов ;)
    avatar
    DM88, мания сберечь бережливо сбереженное))
    avatar
    Ваня, зачем показывать свою глупость…

    ведь всё же не так, где Вы у меня увидели, что я ставлю создание пассивного дохода против ОСНОВНОЙ деятельности…

    каждый выбирает свой путь, кому-то будет полезно моё мнение, кто-то пройдет мимо…

    Ваши попытки оскорбить меня лично — отдают инфантильностью… но зная семейную историю с Вашим дедушкой, столь сильно она влияет на Вас по сей день — я не держу зла…

    Ваня — нужно отвечать за свои поступки, никто не виноват в Ваших проблемах, не мама, не дед, не Путин — только Вы сами отвечаете за свою жизнь!

    Так что срочно повзрослейте, Вам мало исполнительных листов… не порти себе жизнь глупостями!
    Александр Шадрин, ты не прав конечно что на спекуляциях нельзя заработать
    avatar
    Максим Гирько, можно — единицам, в отличие от инвестиций…
    вот мой посыл, и откладывать нужно 10-20% от дохода, не более, чтобы не ухудшать текущий уровень жизни, но иметь шанс на создание хорошего пассивного дохода!

    вот и всё! что вызывает такой негатив у спекулянтов? если они зарабатывают — разве может быть такая реакции на слова какого-то Шадрина…

    но возможно они совсем ничего не зарабатывают, должны всем вокруг денег, инвесторы уже достают — и тогда уже приходит понимание, что сам себя обманываешь — и приходит сумасшедшая злоба… люди не любят правду!!!
    Александр Шадрин, да нет у меня реакция нормальная я просто хочу сказать что ведь зарабатывают спекуляциями себе на жизнь и не плохо, тяжелый труд конечно но ведь зарабатывают!
    avatar
    Максим Гирько, я не про тебя

    просто реально — для 80 млн. трудоспособного населения России — спекуляции или инвестиции? что лучше?
    Александр Шадрин, )))
    avatar
    Александр Шадрин, для миллионов людей лучше не инвестировать, а просто откладывать. потому что отложенное можно потратить когда в жизни возникнет потребность. инвестиции — это нередко самостоятельный процесс, который может тупо не дать денег когда нужно. например инвестиции в паи или акции.
    avatar
    Александр Шадрин, «откладывать нужно 10-20% от дохода, не более, чтобы не ухудшать текущий уровень жизни»
    саша, ты хоть понимаешь что откладывать и инвестировать — это разные вещи?
    avatar
    Александр Шадрин, ты глуп раз связался с арсагерой. глуп — раз не смог заработать на фондовом рынке в режиме долгосрочника. и с каких это пор глупые люди учат других людей делать вещи, которых сами не понимают?
    avatar
    в комментах постоянно идет давление, что не надо спекуляции, только инвестиции. привести цитаты?
    avatar
    стоки купим после дефолта россии.а он будет когда сечины тимченки растащат фонды народного благоденствия.
    avatar
    Евтушенкова под домашний арест посадили — а тут гореинвесторы про инвестиции в россии песни поют. с ума посходили. инвестиции нужно делать там, где ты предполагаешь ими воспользоваться.
    avatar
    не подскажете в каком банке спермы больше платят и где кровь можно подороже продать?
    avatar
    SHCHUTUSHCHA, кровь не продавать надо, а регулярно сдавать бесплатно. Она ж возобновляется как материнское молоко.
    Мне, к примеру, очень жаль, что я не могу быть донором.
    панi Юля, донорам дают молоко, и практичные как шадрин люди могут его продавать. ну и опять же бабосики, пассивные бабосики.
    avatar
    Vanuta, я помню, что в донорстве интересен был один выходной. Когда я в киевском универе училась, у нас 3 мая выпало на пятницу, а в Украине туда-сюда праздники так не дербанят, как в России, и всем некиевлянам староста «настоятельно советовала» сдать кровь, а законно положенный выходной назначить на 3 мая.
    панi Юля, мне кажется вам нельзя быть донором у вас ген отделения. россиянам точно не подойдет))
    avatar
    панi Юля, бесплатно неинтересно, то что донором спермы не можете быть это понятно, а почему кровь не можете сдавать?
    avatar
    SHCHUTUSHCHA, я не могу быть донором вообще ничего, в том числе и крови. Я писала здесь как-то… химиотерапия. У меня, правда, кровь довольно быстро восстановилась и уже давно все показатели хорошие, но это не аргумент. Никто не будет переливать мою кровь или пересаживать органы.
    Единственное, что я могу сделать со своим телом для человечества — оставить для научных исследований.
    панi Юля, ну насчет оставить тело для научных исследований, вот с этим как раз таки торопиться не надо
    avatar
    SHCHUTUSHCHA, ну я же не верующая, поэтому кто, если не я. Там основная проблема в том, чтобы устроить сам процесс передачи тела после смерти. Думаю, всё не так просто. Обычно ведь не трупы интересуют, а ещё функционирующие органы. Ну мне так кажется. Посмотрим. Будет ближе к делу — буду изучать этот вопрос.
    панi Юля, я тоже неверующий(если не считать веру в кукловода) всё это будет в далеком будущем, думаю тогда с этим проблем не будет, вы ведь еще такая молодая
    avatar
    панi Юля, я вот где то около 10 раз сдавал кровь за деньги ни разу, ну после сдачи булочка сладкая да чай крепкий сладкий.
    avatar
    Максим Гирько, а там, наверное попить побольше надо (с учётом того, что я в своё время сдавала кровь на анализы каждую неделю я всё хорошо изучила) и что-нибудь общеукрепляющее — чай, ягоды, морепродукты (икру), гречку, зелёные овощи — это же всё для крови.
    SHCHUTUSHCHA, это к Шадрину. ждем исследование для конференции Смартлаба в Санкт-петербурге
    avatar
    SHCHUTUSHCHA, ))

    Ваня должен знать!

    раз уж эту тему поднял
    пассивный доход — любимая тема MLM-щиков ))) Пассивный доход это история, как правило, про крупных рантье, живущих с земельной ренты (или недвижки), а не мечты миноритария о сытой старости ( к тому же на ФРРФ).
    avatar
    owner, именно, шадринцы говорят что мол откладывайте по три копейки. это лучше чем потерять на фондовом рынке их. а на само деле идет подмена тезиса — это разные деньги, это разные способы распоряжения своим имуществом. по логике шадрина — завещать квартиру родственникам — верх инвестиционной глупости, ведь можно продать квартиру при жизни инвестировать в акции арсагеры и на дивиденды снимать жилье.
    avatar
    Кровь сдавать — хорошее дело
    avatar
    Vanuta, и другие недовольные,

    Независимо от того, какая обсуждается тема, давайте оставаться людьми. Добрые отношения с окружающими и любовь — возможно, единственная настоящая ценность и залог удовлетворённой жизни.

    Инвестиции, спекуляции — всё это разные способы жить. Если мы можем позволить такую агрессию даже в таком абстрактном споре, то что будет, когда мы дойдём до политики, религии и спорта?

    Агрессия — признак страха в душе, неуверенности в чём-то, отсутствия любви. Разберитесь в себе, почему такие безобидные вещи вызывают такую бурю ненависти? Неужели это стоит того?

    Тем не менее, Ванюта, даже вам лично я не отказываю в праве быть таким агрессивным — если вам так нравится. Я не вправе осуждать вас за это, вы — такой, какой вы есть.
    avatar
    GSV_pusher, я понимаю что вы переполнены добротой и терпимостью, но речь идет именно о том, что Шадрин в своих топиках постоянно противопоставляет инвестиции и спекуляции. это неправильно.
    avatar
    Vanuta, Вы на спекуляциях зарабатываете? так отдайте долги людям, а не кричите, как потерпевший…
    Александр Шадрин, сашенька, дурачок, банки знаете сколько людям должны? а ваша арсагера?))) вы не обсуждайте то, в чем не понимаете ничего. без долгов нет ни одного бизнеса
    avatar
    И инвестирование, и трейдинг- это бизнесы. Только для трейдинга нужно 100% времени, а инвестирование в акции доступно и без отвлечения от основной работы. Но инвестирование -это вложение денег условно навсегда, а не на заранее известный срок, хотя успех может быть очень быстрым.
    avatar
    Григорий, и еще наверное, это отношение к тому объекту, что покупаешь — как к активу, бизнесу, а не просто фишки в казино
    Александр Шадрин, стоимость акции Арсагеры- это КАЗИНО, шадрин, перестань дурить себя и других людей.
    avatar
    Александр Шадрин, безусловно. Кстати, сам факт, что реально можно быть и портфельным инвестором в различные сектора экономики и работать на кого-то -это очень ценная вещь по сравнению с вариантом собственного бизнеса, в котором риски даже выше.
    avatar
    Я придумала слоган для привлечения капиталов от населения в компанию Александра!
    «СДАЙ СПЕРМУ — КУПИ АРСАГЕРУ!»
    avatar
    Lika, спермагера
    avatar
    Vanuta, это я не со зла — мне нравится Александр и его посты про инвестирование)
    avatar
    Lika, Мне не нравится его крайне поверхностный и дилетантский подход ко всему. он ни в чем не разобрался. ничего не подсчитал правильно. Все выводы подгоняются под одну логику.
    avatar
    Vanuta, ну и хорошо, путь так и будет) Или у мужчин так зведено — всякие разбирательства, выяснение кто прав кто не прав — разборка с целью разборки и победить)
    avatar
    Почему нелЬзя в бытовом обЬеме инвестироватЬ?.. Зачем краиности.Мне толЬко сомнителЬно календарное инвестирование.
    А найти недооцененную (молодую или после реструктуризации, или готовящую революционный продукт ) компанию и вложится это и естЬ инвестирование.
    avatar
    aster, бытовое — это на уровне дилеммы: купить запас туалетной бумаги или стать акционером молодой растущей компании. это все инвестирование на уровне гоголевского плюшкина.
    avatar
    Vanuta, ты не прав — я не призываю быть плюшкиными, у меня не стоит вопроса купить еды или акций, это должны быть «излишки», деньги — профицит семейного бюджета!
    aster, вложить в неё 100%? Мы говорим о том, что портфельное инвестирование-самый безопасный и эффективный способ, поэтому если это венчур, то это максимум 15% (а лучше 5%).
    avatar
    Vanuta, интересные вещи пишешь (особенно в комментах), спасибо. Какой-нибудь бы развернутый топ написал о законах об АО, который человек далекий от юриспруденции мог воспринять. Мы бы были все благодарны.
    avatar

    теги блога Vanuta

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн