dr-mart

Лудотрейдинг. Ежедневный отчет о деградации трейдера)))

Трейдов: 14
Системных: 3
Результат: -600п
Любопытно, что колбасить я начинаю где-то в основном с 16 часов, то есть до этого времени более менее удается соблюдать дисциплину.
Основного лося (-1350 пунктов) взял вчера шортя рост во второй половине дня после чего родил пост про психологический паттерн — склонность шортить.
★1
40 комментариев
Ты дашь мне свой скайп или че?
avatar
Тимофей, лично мне стало понятно, что Ваш трейдинг обречен ещё в 2011 году.

Так вот собственно к чему эти ежедневные посты о том сколько на этот раз слил создатель сайта «Мы делаем деньги на бирже»?

Осталось только дождаться когда Василий уже наконец признается что он тоже лудоман и на этом лозунг сайта можно переименовывать на «Здесь генерируется мясо».
avatar
Интересно, а можно ли как-то систематизировать лудотрейдинг? Это ведь тоже стиль. Типа «школы пьяницы».
avatar
Rocknrolla, можно систематизировать запой? Один на три дня, другой на две недели.
Но ведь пьют то большинство, но держит себя в руках.
Гусев Владимир, большинство алкашей тоже живут по некой своей «системе». С утра «на гастрономе» одни и те же хмурые лица, потом по лавочкам расходятся актуальные беседы вести…
avatar
ну ведь все просто — внести условие в систему — не торговать после 16-00!
мне кажется вам доставляет удовольствие так торговать или просто это специально для смартлаба, народ ведь любит когда кто то неудачно торгует, утешаются, что не только у них дела плохи.
avatar
Ed_Litvinov, вы еще не дошли, что эти посты в наибольшей степени это популяризация(скрытая реклама) ресурса.
REWERS (Evgeniy GT), так я и говорю, эти посты для вновь прибывших, что бы и они пытались попытать счастья с небольшой суммы «нищетрейдинг», если уж сам основатель так торгует, то и они будут пытаться, отсюда и пополнение смартлаба
avatar
Ed_Litvinov, внутренняя потребность в поражении, корни обычно растут из детства
avatar
the_alpha, вполне возможно
Тимофеей как то говорил что книга -> «Похороните меня за плинтусом» написано про него
avatar
astray, Да, об этом много ведь написано.
avatar
the_alpha, вы, судя по нику, зациклены на одной единственной теме из жизни обезьян.
avatar
secondi, «secondi»- ты великий мудрец, по нику можешь прочитать человека.
avatar
Взгляд наблюдателя со стороны.
1. Тимофей торгует на бирже 7 лет (или больше).
2. Он знаком с кучей успешных трейдеров и управляющих.
3. Он работал на финансовом канале.
4. Он прочитал десятки книг про трейдинг.
И что в итоге??? Честно говоря, мне какие-то страшноватые мысли в голову приходят… Не по поводу Тимофея, по поводу себя. У него-то всё будет хорошо в жизни, околорыночная среда его поддержит. А я??? Я на трейдинг реально в жизни рассчитывал (и пока ещё рассчитываю). Но когда вижу, что имея такие возможности, человек всё равно не способен стабильно уносить деньги с рынка, мне становиться жутковато за моё будущее. Может сумбурно, но уж как есть))
avatar
qiwi, Истина! Я это говорил еще в 2011 году. Всем пох мимо ушей.
Просто подумайте если чел с такими возможностями за столько лет не пришел к пониманию рыночной механики, то среднестатистическому лудоману ни светит ни чего 100%.
avatar
qiwi, Он журналист и не более того. Пресс-скретарь фондового рынка, он должен быть в теме: Знать, как сделать и сделать это не одно и тоже!
avatar
excelsior, Согласен)) Правильная аналогия))
avatar
qiwi, не парься, всё вышеперечисленное не является возможностями ни разу и никакую стабильность не может обеспечивать и вообще на неё влиять. трейдинг это крайне тупо и просто, тут никаких особых знаний не надо. тут надо просто позволить себе не терять, а брать, и всё.
avatar
c лудо-торговлей щас бы повременить
пока тренд есть
надо бы по системе Доктора Мартынова поднять капейку

а там дальше хоть мухой хоть рокибитом… хоть чучелкой :)
avatar
после такого жду следующий пост с заголовком:
«кризис среднего возраста и неспособность самореализации у деградирующих трейдеров»
avatar
weed, Малек ты еще. Если останешься тут (в трейдинге) года на два. Вспомнишь это и задумаешься над сказанным, поймешь о чем мысль.

Да и еще! Он по умней и посообразительней, по прилежней и по трудолюбивее, чем 80% частных трейдеров в число которых и ты попадаешь. Так что шансов у тебя нет. Можешь даже не дергаться.
Помяни мое слово когда разоренный будешь рыдать, после как минимум пяти лет в трейдинге. Если протянешь и характера хватит вообще на пять лет то.

П.с. вам, парням, из села может подтянуться 20 раз и светит, но выиграть олимпиаду по математике ни когда.

А вот если Петя постоянно будет находится в окружении легкоатлетов и тренеров в олимпийскую сборную, и при этом по истечении 11 лет в зале не сможет подтянуться 20 раз. То и вы не подтянетесь.
avatar
Makler, :)) ты что не видишь, «weed» это Тимофей, у него тут много ников
avatar
Makler, *Он по умней и посообразительней, по прилежней и по трудолюбивее, чем 80% частных трейдеров* — стопудово, ты даже не в курсе, сколько есть частных трейдеров, и сколько это 80%, а уж сколько из них поглупее и пораздолбаистей, так вообще двестипудово )))))) сферические Пети в ваккуме не приведут тебя к истине.
avatar
weed, Пока кто-то не предвзятый но находящийся в теме не скажет, что ты или я исключение из правил, мы такие же как он и не имеем права бить в грудь и говорить, ищущий да найдет.
Заблуждение! Ни кто не найдет. И Тима тому пример.
avatar
weed, Выше ответил на опережение )
avatar
weed, Так ты вчитайся. Бежишь впереди паровоза.

Исключением из правил и как следствие возможность говорить, что успех в биржевом деле достижим, возможно только после того как ты подтвердишь в реале свое мастерство.

Да и потом он разве не делает? С утра до ночи. И я. И ты.
Но его результат виден и он плачевен. Твой не виден и ты бьешь в грудь, что все возможно. И мой не виден, но я грю что успеха не достигнет ни одни из здесь присутствующих.

Вот и вся разница между нами троими.
avatar
Makler, "… но я грю что успеха не достигнет ни одни из здесь присутствующих."

Не путай всех и большинство. На самом деле все зависит от того, кто и что эксплуатирует в торговле, какие процессы, какую логику… Большинство руководствуется совершенно не теми вещами, которые способны давать прибыль стабильно, отсюда и результат.
avatar
svetilnikov, "… Большинство руководствуется совершенно не теми вещами, которые способны давать прибыль стабильно, отсюда и результат..."
Поддерживаю. Именно поэтому ни кто не достигнет успеха.
Те, два или пять или даже семь! Не в счет! Это статистическая погрешность которой можно пренебречь.
avatar
Makler, чтобы достичь успеха, с утра до ночи делать не обязательно, а порой даже и вредно.
avatar
Счас практически полностью перешёл на роботорговлю либо на очень жёсткую простую систему.
К ручной торговой дисциплине надо относиться также как к закону физики — не переходить МКАД пешком, не прыгать из 10 этажа (а вдруг повезёт). Не разгоняться в городе до 250 км/ч (я крутой, я справлюсь). Не ковыряться мокрыми пальцами в электрощите под напряжением. Ребёнка проще научить не совать палец в огонь чем человека с высоким самомнением приучить к мысли что он такое же быдло как и все и подчиняться дисциплине.
Вся эта бессистемная торговля — это завышенное самомнение плюс готовность к поражению (страданию). Ведь знают что будет дурно, а всё-равно лезут всё-равно колятся, всё-равно бухают и курят. Это надо выжигать калёным железом из себя. (Сам такой же… надеюсь что — БЫЛ — в прошлом)
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн