Блог им. begemot01

Черемуховые холода.

Хорошее начало мая, может обернуться холодом в конце месяца...


                      
                          Добрый день!  


    Наступает май. Последний месяц весны. Месяц теплый, но капризный. В мае бывает и очень жарко и очень холодно. Особенно бывает холодно, когда дуб развернет листья и когда черемуха зацветет. Помню, когда я был совсем несмышленым, моя бабушка мне часто повторяла: Месяц май — коню сена дай, а сам на печку залезай....
    Вот такие мысли меня одолевают перед возвращением в холодную Москву   с теплых лазурных берегов. Хотя пока здесь тоже не очень жарко, но 15 градусов это все же не 5, что пишет, запутавшийся в политике, Яндекс! Ну ладно, перейдем к делу...


   В этом блоге не хочу касаться уже надоевшей ситуации по Украине.  Если только кратко, в двух словах... Общая ситуация пока далека от разрешения, но войны, похоже уже не случится, по причине отсутствия дееспособного противника как такового и наличия нарастающего народного гнева против фашиствующих ублюдков… Поэтому, несмотря на продолжающиеся столкновения,  неадекватные киевские временщики сами себя загнали в угол и нужно только время, чтобы каждый получил по заслугам!

  Что творится на нашем рынке? Вы помните, мы входили в Май в лонгах от 108 500.  Уровень 110 выдержал проверку на прочность и мы ракетой устремились к следующей знакомой нам всем зоне 113-114. Там произошла традиционная приостановочка. Но сегодня очень важный день! Если пройдем вверх этот уровень, то у нас останется только отметка 118, прохождение которой сломает нисходящий тренд. Это один сценарий, который  мы видим и пока играем!
Если же 113-114 не пройдем, выйдем в кэш!  А пока смотрим вверх!
    
   Но мы помним и знаем, что нельзя долго смотреть на небо,  серъезные геополитические риски еще никуда не делись да и наш «ведомый» сиплый, похоже начинает выпускать пар.  Пока, как мы видим, все выкупается и только уверенное закрепление ниже 1840 может убить последние надежды на дальнейший полет к звездам! Я писал   1 апреля (http://smart-lab.ru/blog/175294.php ), что  «Жду коррекцию в сиплом, скорее от уровня 1900» . Учитывая такую продолжительную восходящую динамику пристально наблюдаем за признаками разворота. И не торопим заклинаниями, всему свое время)
   
    Что видно перед разворотом?

Устойчивый восходящий тренд, максимальные уровни за продолжительный период времени или исторически хаи снижение волатильности снижение объемов

Когда возникает обрушение? Спонтанно.

Как распознать? Резкий всплеск объемов, ретест хаев, рост волатильности.

Что выступает триггером? Ничего! Ведь обычно все это организуется первичными дилерами, которые прекрасно видят в реальном времени смещение баланса сил в сторону быков. А как известно на рынке всегда проигрывает сильная сторона. Поэтому когда амеры повалятся, мы тоже за ними… по привычке). Но падать будем не долго, когда надоест, покажем сиплому Fuck и начнем расти!
  

   По прежнему хотел бы еще раз озвучить свой среднесрочный прогноз, данный еще 7 марта-ждем в течение нескольких месяцев хороший рост в направлении 140 000 по Ri и хорошее летнее настроение. Пока так, а что получится увидим вместе!
Ведь «Лето — это море солнца, света, тепла… Это радости пора… Это солнце в небесах… И яркий блеск в глазах!»


                               Берегите себя! Удачи!            
 


★2
32 комментария
Согласен… уровень 113-114 граница… но всеж пока не уберут турчинова… видимо туго будет… а потом — пружинкой скорее всего.
Сергей Гутторов(GUDVIN), Да дело не в турчинове, пока амеров раком не поставим в инф.войне, ничего не случится! Удачи!
begemot01, Добрый день! Спасибо за обзоры! Два вопроса:
1. Какими вида ТА пользуетесь (мувинги, уровни, каналы ...) Если это не большой секрет!
2. Почему не участвуете в конкурсе нищетрейдеров и не выкладываете вариационку?
Еще раз спасибо! Удачно отдохнуть!
avatar
MDE77, у нас система, там много всего… одним словом не скажешь! Не учавствую в конкурсе? Мне не надо никому ничего доказывать, я работаю в солидной компании, у меня хорошая зарплата и куча бонусов! А Вы про нищетрейдинг! Не хочу отнимать у достойных первое место( шутка)! А вариационку как то выкладывал год назад и только по личному счету… смартлабу поплохело)вот больше не хочу! smart-lab.ru/blog/110306.php и smart-lab.ru/blog/105626.php и smart-lab.ru/blog/108160.php и др. Удачи!
begemot01, тош верно эт глобал цель… с самого начала (первое выст Путина) так и считал… поставим! я в этом уверен… тош УДАЧИ!
спасибо за отличный обзор! ++++++
avatar
Очень рад Вас снова читать! Надеюсь, что отдых дал много положительных эмоций и энергии!
avatar
Доброго дня! Меня пока настораживает приближение выходных и праздник День Великой Победы, успехов Вам!
Владимир Ш, Surich,OkiDoki, спасибо, друзья! Удачного Вам трейда, но не забывайте о рисках!
Какой идиот потащит на 140000 ??
avatar
KOZAR, ракету заправят и полетит, тащить не надо!
Владимир Ш, чтобы туда долетело надо чтобы нерезы покупали, а они что идиоты тащить всю толпу затарившуюся ))
avatar
KOZAR, те идиоты, которые будут шортить восходящий тренд) Удачи!
begemot01, шортит мелочь, на их шортах высоко не подняться!
avatar
Марина, Да, в детстве меня родители отправляли " на каникулы". Прекрасная была пора! Удачи!
Пока ситуация не исправится чудесным образом, а я не вижу пока что её может исправить — потолок это 125000.
Но мне-то всё-равно, у меня дельта-нейтральная стратегия.
Лишь бы реальная вола рынка была ниже опционной. А так и будет.
avatar
Simix, да, вполне возможно, где то тормознемся! Удачи!
begemot01, а какже повтор низов?
avatar
gq55, а что кто то обещал обновить лои? Сценариев всегда несколько, играем основной, а другие держим в голове! Лои обновили бы если бы ввели войска… Удачи!
begemot01, как ВЫ относитесь к алготрейдингу?
avatar
Karmanoff Fedya, спокойно, без фанатизма) Удачи!
В первый день июня ребалансировка MSCI Russia, в котором доля газа и сбера будет сокращена. Не логичнее ли нашим ММ нагнуть пониже чтоб нерезы налили им огромный объем на лоях?
avatar
Vallabha, зачем думать о чужих пирожках, лучше свои испечь да что б не пригорели) удачи!
begemot01, Среднесрочно, это примерно через насколько по времени видите? Спасибо.
avatar
Роман Полковников, ну точную дату Вам никто не назовет, я думаю летом… Очень много различных факторов и событий, которые могут как приблизить так и отсрочить! Так что " среднесрок"- понятие субъективное, не забивайте себе голову, играйте то что видно вблизи, а не вдалеке). Удачи!
думаю в этот раз будет сиплый в низ а у нас будут запускать спутник ртс на околоземную орбиту)))Ведь штатам не на чем в космос летать, а у нас есть))
avatar
Бегемот, вы все время желаете удачи. Это типа по фен-шую что-то? Или вы так воспитанны, фишка у вас такая? ))))
avatar
Poul Silence, я всем желаю только добра… ну и Удачи!
tramontana, Вы сегодня задали самый умный вопрос! Поставлю Вам плюсик в карму!
ДА, ФУНДАМЕНТУ И ОЖИДАНИЯМ мы уделяем особенное внимание! Удачи!

теги блога Алексей Воронов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн