Блог им. Sambojoy

Прогноз на завтра на основе анализа изменения объёмов торгов и котировок по фишкам.

      Цель топика выяснить был или есть у кого опыт прогнозирования движений рынка акций на основе анализа изменений объёмов торгов и процентов изменения  котировок по фишкам?
 
     Если грубо: берётся 10 фишек первого эшелона и 10 фишек второго эшелона и заряжается анализ их индивидуальных изменений по параметрам объём/стоимость по торговым дням, из чего делаются выводы  во-первых об изменении индекса, а во-вторых об изменениях котировок отдельных фишек на следующую торговую сессию.  Впрочем обкатка методики позволяет предположить, что прогнозирование можно апроксимировать и на более длительные промежутки времени.
 
      Мне вопрос интересен с точки, что может где такие анализы уже проводились и есть выводы по данной методике:  работает она реально или результаты укладывается в теорию вероятностей. 
   
     Прошлые  результаты  называть не логично, вот например на завтра методика показывает снижение рынка до 0,5 % по индексу ММВБ, и соотвественно есть прогноз по отдельным фишкам. 
6 комментариев
Привет! Это интересно, пиши, представь в картинках, в графическом виде, только не так, что мол завтра -2% и все, опиши детально почему и как, исходя из чего. Какие бумаги-сектора анализируешь, какие прогнозы по каждой и потом итоговый прогноз. Где-то подобное уже было (не скажу точно), подход — не монетка, вполне оправдывает себя, занимался подобным до тех пор, пока не перешел на внутредневную торговлю.
Если на месячном(постоянство-залог успеха) отрезке времени будет хорошая статистика по расчетам, будет почет и уважение.
avatar
Кирилл (CINQ), такие методики нуждаются в длительном тестировании и корректировке параметров, поэтому и вопрос топика: может это уже есть или кто-то в таком русле работал и есть какие-либо данные для анализа.
а что касается результата — я методики анализирую в реальных условиях: выделяю сумму счёта и результат анализирую «по-взрослому» — деньгами.
avatar
Надо сохранить этот топик и, если завтра по мамбе не будет -0,5, то люто начать издеваться над автором. Иначе с болаболами невозможно бороться. Каждый, кто называет прогноз вслух должен отвечать позой за базар!
avatar
FonSmirnov, вообще это топик-вопрос по методике, а цифра по индексу на сегодня была справочно дана.
впрочем она оказалась верной )))
да и какие за прогнозы спросы — это же прогноз: вероятностный метод.
avatar
Sambojoy, ну да… целый день в среднем около -0,5…
Впрочем, (-) ожидался, не сегодня-завтра-…
хотя бы потому, что недельные ++++… были «неестественны…
— ну, «салютнули» к Распиллиаде, «лизнули…,
пора б и „по домам“… (да и рубли сдавать, помимо «прочего.)
Одним лизанием у Кукла не наешься…
avatar

теги блога Sambojoy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн