dr-mart

Сбербанк сильно недооценен (втб-капитал)

В пятницу Сбер опубликовал сильные результаты по РСБУ за август.

Результаты Сбербанка свидетельствуют о сильной динамике роста, поддерживающей уровень доходов банка от основной деятельности. Между тем стремительный рост прибыли банка создает риск, что прогноз банка на конец 2011 г. (приблизительно 300 млрд руб. может оказаться слишком пессимистичным.

На наш взгляд, риски, связанные с замедлением роста в 2012 г. и повышением расходов уже учтены в цене Сбербанка,который, торгуясь с 2012П Р/Е на уровне 5.7 (или с 28% дисконтом к сравнимым банкам развивающихся рынков) и показывая доходность на капитал 30%, остается нашим главным фаворитом среди анализируемых нами банков. Тем не менее, в среднесрочной перспективе рост цен на акции может приостановиться пока не пройдет приватизация.
9 комментариев
ууууу..., значит не в этом году)+
avatar
Я помню как Мистер koko и Максим Воробьёв крутили пальцами возле виска, когда я сказал, что открывают огромные обьёмы коллов на 82,5 и 85, что скорее всего к экспиру Сбер будет ниже. И что во вашему крупняк ошибся??? )))) Нет он не ошибся, он позицию защищал коллами.Но большинство продолжает верить в сказки, что большие парни покупают коллы, а потом туда тащат акции ))))))))) Опционы-это прежде всего хэдж.
avatar
getstar,
огромные?
а вы слышали про внебиржевые опционы?
avatar
p/e = кг/ам.
взгляните на график сбера в сравнении с банками европы и сша, да сбер по сравнению с ними гипер дорогой банк, там одна идея сейчас, продавать любой вынос вверх
avatar
Никита,
может потому что на сберовском балансе нет европейского токсичного говна?
avatar
ВТБ-Капитал ху*вертит рынком, имейте в виду)
avatar
Неужели остались еще люди в стране, верящие отчетам наших банков? Да это всё воздух. И главное что у нас видимо этой проблемы не видят. Готовы выдимо снова деняг им дать халявных когда понадобится. Как всегда спохватятся когда петух в задницу клюнет.
avatar
Роман, я не специалист по бухотчетности но мне кажется что по ежеквартальнику в принципе нельзя судить о состоянии компании, в нем бухгалтер может показать хоть плюс хоть минус
avatar
как увидите прайс 50 рублей покупайте
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн