dr-mart

Алексей Капускин, Денежный рынок



LINK 192 — презентация Алексея.
★9
21 комментарий
знаем знаем такого чела… )))
avatar
Smoketrader, Да нормально получилось))
avatar
когда варющкин будет
avatar
killanalitic, ш
avatar
Smoketrader, почему?
Алексей. Вопрос (мин 32.30), почему «Дешевые деньги» следствие «Рост стоимости кредитов»? Возможно я не так понял. Может должно быть так «Дешевые деньги» следствие «Рост кредитования» следствие «Инфляция».
avatar
В вообще доклад отменный!!!
avatar
Вопрос сейчас, «корпоративные казначеи» реально могут привлекать деньги по механизму «трансмиссии»? Это же смерть корпоративному кредитованию…
avatar
Smoketrader, мдя, иметь свой банк, дело нужное (многие крупные компании уже давно имеют кептивные банки). Вопрос (просто я не в курсе) как много, и по какой цене они привлекают денюшку. Загибается в целом корпоративное кредитования, да и за розницу ЦБ РФ взялись. Не подскажешь, где можно посмотреть сводную инфу по «закручиванию» гаек ЦБ РФ по снижению активности банков по рознице? Как это скажется на бизнесе банков. Заранее спасибо.
avatar
Smoketrader, жаль, но если даже и не будешь, выкладывай материалы (ссылки). Есть интересующиеся люди и среди частников — «стоять на месте, которым нет желания».
avatar
Smoketrader, ОК. Спасибо. Надеюсь разберусь. Но мне кажется, судя по активности ЦБ РФ. У банков будет падать маржа и в рознице (она сейчас на уровне 15%, а в корпоративе около 3-3,5%). Сами ЦБ заявляют, что их меры помогут снизить кредитование до 10-15% к середине 2014 года. Думаю это будет, мягко говоря не очень для банков (хотя как, качество портфеля то, вроде должно улучшиться). Вопрос профана, а под какие такие нерыночные активы банки могут привлекать пассивы для себя (от ЦБ РФ), много ли у банков хорошего в кредитной массе? Получается из розницы пойдут ипотека и автокредитование?
avatar
Тима, спасибо за видео! Как раз выступление Алексея я к сожалению, пропустила. (приехала, когда Вас всех эвакуировали)) )
Очень интересно! Алексей, спасибо!

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн