Блог им. SPAYS

США - "закрыли" доступ на свой рынок технологиям из Китая

    • 29 марта 2013, 18:11
    • |
    • SPAYS
  • Еще
Американский Конгресс — принял новый закон, запрещающий покупку любого технологического оборудования в КНР: новый запрет — коснется в первую очередь департаментов юстиции и торговли США, а также затронет NASA(… эти учреждения — больше не смогут покупать китайское информационное оборудование, без одобрения федеральных властей). Таким образом: новая инициатива конгресса США — прямо не запрещает закупать IT системы в Китае, но значительно осложняет процесс, поясняют американские СМИ. 
В Америке — есть особое мнение о том, что с приобретением китайского информационного оборудования увеличивается риск шпионажа и кибератак: в последнее время — власти США, стали уделять больше внимания безопасности в интернете. Данные американской разведки свидетельствуют о том, что Америка: подвергается нападениям хакеров и главная цель атак – подорвать экономическую конкурентоспособность оплота «Свободы»(США). 
Официальный представитель МИД КНР Хун Лэй — обвинил Вашингтон в «предвзятом отношении к китайским компаниям под предлогом обеспечения информационной безопасности»: Он отметил, что оплот «Свободы»(США) - дискриминирует китайские компании.
«Такая политика не способствует развитию доверительных отношений между Китаем и США», — подчеркнул Хун Лэй. 
В компании Google — уже заявили, что не доверят производство гаджета Google Glass китайцам(… новое устройство в виде очков со встроенной камерой и функцией распознавания голоса будет выпускаться на заводе Foxconn — в Калифорнии): если проект станет успешным, производство — может перенестись в Китай(… однако компания, опомнившись — сразу уточняет: собирать очки будут — в США(Китай)). 
Источник: http://russian.rt.com/Politics/6474
    4 комментария
    В России Чебурашек Китайских тоже нужно запретить… под тем же предлогом шпионажа.
    Владельцы облигаций Абсолют банка серии БО-02 объемом 3 млрд рублей в рамках оферты не предъявили к выкупу ни одной ценной бумаги, говорится в сообщении кредитной организации.

    Сбор уведомлений по оферте проходил с 20 по 26 марта. По результатам предъявления облигаций банк планировал провести 29 марта, в дату исполнения оферты, вторичное размещение облигаций БО-02 по цене не менее 100% от номинальной стоимости.

    Организаторами вторичного размещения выступали Райффайзенбанк и Росбанк.

    Облигации Абсолют Банка серии БО-02 включены в список ценных бумаг, принимаемых ЦБ РФ в обеспечение операций прямого РЕПО, с дисконтом 17,5%.

    Банк разместил 2-й выпуск биржевых бондов по открытой подписке в апреле 2012 года. Объем размещения составил 3 млрд рублей при номинальном объеме выпуска в 5 млрд рублей. Ставка 1-2-го купонов установлена на уровне 9% годовых, 3-4 купона — 9,8% годовых. Всего по выпуску предусмотрена выплата 6 полугодовых купонов. Дата погашения займа — 26 марта 2015 года.

    В обращении у банка также находятся 1-й выпуск биржевых бондов на 5 млрд рублей и 5-я серия классических облигаций на 1,8 млрд рублей.

    Абсолют Банк по итогам 2012 года занял 50-е место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс-100», составленном «Интерфакс-ЦЭА».
    avatar
    Правительство согласно передать ЦБР полномочий ФСФР в рамках создания мегарегулятора.
    в ближайшее время законопроект будет внесен в Госдуму, и уже там будут приниматься поправки ко второму или третьему чтению по регулированию НПФ.
    avatar

    теги блога SPAYS

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн