💥 Главное (нет никаких причин для эскалации)
🔴Индекс Мосбиржи вчера провалился на 1,52%. Начнётся августовская «трясучка» рынка, а у меня все болтовые соединения законтрены и антиблевотные лекарства закуплены.
Акций в портфеле держу по минимуму. Вот вчера продал НорНикель с плюсом 10,2%, не дожидаясь роста 17300 (о чем писал в платном ТГ).
🔴Удар по яйцам тем, кто хочет космического взлета юаня прямо сейчас. Обвал юаня на 3,18%! Днём был опубликован Доклад о денежно-кредитной политике ЦБ. Базовый сценарий предполагает возобновление действия механизма бюджетного правила с 2023 г. с постепенным схождением к новым долгосрочным параметрам в части уровня базовых нефтегазовых доходов в 2025 году. А кто то мечтал что Минфин начнёт покупать дружественные валюты уже в августе и разочарован. Впрочем держу юань и не квакаю. Главный риск не ситуация вокруг Тайваня. Главный риск что Китай окажется не друг а так… А.Галич — Поэма о Сталине («оказался наш Отец не отцом а сукою»). Куда тогда побежим? В тугрики?
Авто-репост. Читать в блоге >>>










