комментарии Клоун на форуме

  1. Логотип ЕвроТранс
    Всем привет. У меня нарисовалась проблема с зелёным брокером: вчера ещё вечером на сон грядущий проверил свои закрома (портфели)- у зелёного...

    vas21, Да бывало такое, они среднюю повышают, после покупки на следующий день, либо через выходные. Сравните у себя два параметра. БАЛАНСОВАЯ СТОИМОСТЬ И ЛИКВИДНАЯ СТОИМОСТЬ. На основании разницы между этими величинами оцените величину плавающего убытка?
  2. Логотип ЕвроТранс
    Да, получается ЕТ справляется, по крайней мере с биржевыми.
  3. Логотип ЕвроТранс
    xso, надо же как удивительно и продажи идут и НКД капает, может это глюк на бирде какой-то?

    Maxwellion, Уже накапал НКД забирают.
  4. Логотип ЕвроТранс
    Сегодня не много продажи идут. Фиксация НКД идёт, на всякий случай.
  5. Логотип ЕвроТранс
    xso, а вдруг не успеешь продать и НКД уже уберут? да и цена при продаже может сильно просесть, и НКД погоду не сделает

    Евротранс Олегович, Да всё верно, так и есть, уберут что-нибудь. Не дадут заработать)))
  6. Логотип ЕвроТранс
    Сейчас вот одну облигацию смотрю, вчера только дех дефолт словила, сейчас по 30% торгуется. Но смотрю НКД у неё есть, то есть просто продержать несколько дней и продать, НКД себе заберёшь получается. Не смотря на то, что дех дефолт. Ну правда цена может упасть и тогда толку с неё…
  7. Логотип ЕвроТранс
    xso, так это можно к любому эмииту такой же вопрос применить. А что если ВТБ из-за исков выплатить не сможет, что тогда? Исков к разным эмит...

    Maxwellion, Не из за исков, а из за наложения обеспечительных мер, это счета заблокируют в том числе, что он там выплатит. Как к любому эмитенту это применить можно, если у ет суммы исковых требований огромные, сопоставимы с годовой прибылью. А у других эмитентов ситуация с исками другая, есть конечно то же преддефолтные, но у всех своя ситуация там. К тому же, обеспечительные меры применяют, если есть опасения, что не сможет выплатить по исковому требованию. Ну какие сомнения могут быть к ВТБ что он выплатит по иску, если таковые имеются, к нему и меры обеспечительные даже не применят.
  8. Логотип ЕвроТранс
    xso, и в пятницу дефолта тоже не будет:)) Если речь про ближайшую пятницу. Для дефолта нужны условия, ЕТ под эти условия не попадает. Это пр...

    Maxwellion, А если введут обеспечительные меры какие-нибудь по одному из исков. Выплатить не сможет. Что тогда?
  9. Логотип ЕвроТранс
    Братва ну че уже дефолт или как ,? Почему не падаем?

    alexrabota, Нету дефолта пока что. В пятницу будет понятнее.
  10. Логотип ЕвроТранс
    Да 03 выпуск интересный такой по доходности, за пол года можно 50% сделать. НО правда есть оговорки, если без дефолта доживём.
  11. Логотип ЕвроТранс
    HighAce, так это только минимум завтра а то и послезавтра

    Arkady Zhirnov, Да я вот то же думаю, что послезавтра скорее всего.
  12. Логотип ЕвроТранс
    xso, у меня облиг ет почти на 3 ляма, в 3шке я вообще с размещения, сижу получаю купоны, даж не дергаюсь, ну просадка, есть повод докупить))...

    Arkady Zhirnov, Ну я вот сидел ровно, получал купоны, сидел 7 выпуске с размещения, в феврале как заподозрил что с ЕТ могут быть проблемы сразу продал по 108%. Но а в 01 выпуске решил остаться, в результате словил просадку, зарезал лося и сижу радуюсь, только трейдинг теперь именно по ЕТ. По другим инструментам в основном просто держу и докупаю.
  13. Логотип ЕвроТранс
    xso, это брокерская программа списала автоматом согласно графику платежей, нужно ждать официального раскрытия.

    Arkady Zhirnov, Хотя если на мос бирже я смотрю, то же цена 596 руб, тоже списали аморт. Как может брокерская программа у мосбиржи списать, не подскажите?
  14. Логотип ЕвроТранс
    xso, это брокерская программа списала автоматом согласно графику платежей, нужно ждать официального раскрытия.

    Arkady Zhirnov, Это всё понятно, что надо раскрытие. Это просто замечание на тот аргумент, тут был, что мол на своё усмотрение амортизацию компания выплачивает. Было бы странно, с номинала списали аморт, а эмитент не стал платить на своё усмотрение.
  15. Логотип ЕвроТранс
    Пока всё идёт по плану. 3 выпуск цена за 1шт 596 руб нкд=0. Как и ожидалось амортизация списалась с номинала.
  16. Логотип ЕвроТранс
    xso, Фонды не брали Евротранс. Как и банки

    fusy, Ну я вот то же подозреваю, что фонды не брали. Могли только доверительные управляющие брать на не большую долю, на очень маленькую долю портфеля.Даже как-то встечал портфель одного брокера и там 3 выпуск ЕТ на 1,5% от портфеля.
  17. Логотип ЕвроТранс
    Pinya, смотря в каких моментах, но лично я думаю что в целом физики. Особенно после первой просроченной выплаты в народных облигациях. Кто н...

    v1r0k, А мне кажется по любой цене, как раз юрики выходили, (физики тоже), если конечно они вообще в такие бумаги заходили, то на малую долю портфеля. Если у них деньги клиентов, то у них регламет по рискам, просто обязаны сразу выходить. А сидят в бумаге одни физики сейчас.
  18. Логотип ЕвроТранс
    xso, По любому, с ликвидностью и так проблемы сильные, а если еще обеспечительные меры то GG. Но мне вот что интересно, как они так избегали...

    v1r0k, Ну я там читал определение АС об отказе в наложении обеспечительных мер. Суд в отказе ссылается на ч. 2 ст. 90 АПК РФ. И другие нормативные акты некоторые. В общем суд требует, что бы истец доказал обоснованность наложения обеспеспечительных мер. Вот тут видимо проблемы у заявителей с этим.
  19. Логотип ЕвроТранс
    xso, Так еще по ЦФА платить надо, а дорога к рефинансу закрыта, кто новые облигации будет брать когда старые под 60% годовых торгуются

    v1r0k, С платежами они бы, с задержками, со скрипом, бы справлялись. Но сильно риск вырастает от исков, в которых огромные исковые требования и просят наложение обеспечительных мер. Пока суд отклонял все прошения о наложении обеспечительных мер. Но судьи разные, суды разные. Если вдруг наложат обеспечительные меры, то дефолт наступит быстро.
  20. Логотип ЕвроТранс
    Даже если выплатит в этот раз аморт. Дальше его(ЕТ) будет болтать ещё не плохо так. Судя по обилию судебных заседаний, назначенных на июль и август.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: