комментарии botlib на форуме

  1. Логотип Газпром
    Открытие ГЭПом через 140 и дальше. На сколько сегодня топлива хватит? 143, 145, 147 или на 150 замахнется? А может пора притормозить и набрать топлива?
  2. Логотип Газпром
    На сегодня со вчерашнего вечера потолок 150.61р.
    www.nationalclearingcentre.ru/iss/fondPriceRanges?&pageNumber=1&type=2&secId=gazp&date=25.09.2024&date1=25.09.2024&date2=25.09.2024
    Но вчера я смотрел с утра и потолок на вчера был 138,57, а как видно в обед переставили на 143.79, поэтому остановки торгов не было. Интересно, кто то попросил переставить или это стандартная процедура и можно менять. Может конечно учитывать, что если на вечерке сильно выросли, то в обед пересматривают. Вчера тоже на вечерке дорастали, могут опять увеличить.
  3. Логотип Сбербанк
    Байден намерен обсудить на этой неделе с Зеленским вопрос о возможности снятия запрета на нанесение ударов вглубь РФ — Белый дом.

    KatieArya, «Кроме того, президенты обсудят запрос Киева о снятии ограничений на дальние удары по территории России западным вооружением. Кирби отметил, что Байден все еще не готов удовлетворить эту просьбу Украины: «Он не изменил свою политику по этому вопросу. Его позиция остается прежней. Это те указания, которые мы дали Украине»»
  4. Логотип Газпром
    botlib,
    ТМК тоже сделал +10% за день. Кроме этого недавно пампили магнит. Просто теперь очередь до пампа Газпрома дошла.
    Кстати да ВТБ ещё ...

    Vic, Ну вот и ВТБ под вечер стартанула, кто то последовал моему совету)))
  5. Логотип Газпром
    Русал с Норкой делают по плюс пять за день, но кого это интересует, тут же Газпром растет)))
    Может действительно запахло переговорами, ну или мобилизацией, там такой же непонятный рост был?
    Мамба завтра 2900 сделает и ставка уже никого не интересует.
    Кто не успел, покупайте ВТБ, его еще не запампили, чую там иксы неизбежны)))
  6. Логотип Газпром
    Египетская сила — в четыре раза объемы больше чем в Сбере.
    И это ещё толком ничего неизвестно😁

    Тимур, Столько не покупали, даже когда дивы в 50р объявили. Это ж-ж-ж не спроста. Тут уже шортом и не пахнет.
    — Что мы говорим шорту?
    — Не сегодня!
  7. Логотип Газпром
    Не может быть такого на непонятной новости, только если действительно замаячили переговоры, а новость прикрытие. Или наоборот эскалация и вынос шортистов.
  8. Логотип Газпром
    До планки дотянут сегодня?
  9. Логотип Сбербанк
    botlib, вы правы. с банков будет сбор

    Орландо Блум, Ну тут нельзя утверждать точно. Может будет, а может нет, а может и не только с банков. Но: «В 2025 году прогнозируется рост доходов до 40,296 трлн рублей, что почти на 12% больше, чем в 2024 году. Доля ненефтегазовых поступлений в общем объеме вырастет почти до 73%.»
    Вопрос: За чей счет сей банкет, откуда деньги, Зин? Греф сегодня сказал ВВП, что у него все хорошо и деньги есть.
  10. Логотип Газпром
    Сушите весла....136 с копейкам был хай. Теперь вниз одна дорога… Кто не в шортах — рекомендую Цель: 123

    Andrey Muhin, Если цель была распродать какой то большой пакет, то могут подержать здесь и потом в конце дернуть. Вон тот же Магнит ни на чем закинули по 7-8% в день и держат, а там совсем новостей не было.
  11. Логотип Сбербанк
    В новостях пишут, что Греф пообещал 1,2 трл руб НАЛОГОВ и ДИВИДЕНДОВ!
    Поэтому вопрос сколько будут дивы, очень актуальный.

    Иван Иванов, Он сказал в этом году. Дивы на 600 ярдов уже выплачены, налоги на 600 ярдов будут заплачены. Это был отчет об уже проделанной работе.
    Остается вопрос, кто заменит газпром в роли дойной коровы, если статья блумберг правда. Греф сказал, что уже 700 ярдов у него есть. Голоса пощипать банки звучат давно.
  12. Логотип Газпром
    botlib, не СВО, а ТМВ, и не на три года, а куда кривая демократической мечты выведет. но на вероятность увидеть 100 (80, 50, 10, 0 — подстав...

    Jun, А ТМВ кого и с кем и в чем будет заключаться? В живой силе у нас кратный проигрыш, а последний провал в ракетном испытании (из тех же зарубежных источников) вызывает большие сомнения, что ракеты выйдут из шахт. Не говоря уже о полной потере всех рынков сбыта и закупа. Какие цели для нас могут быть при ТМВ я тоже не понимаю. Вместо 140 млн, чтобы 14 осталось?
  13. Логотип Газпром
    не хотят покупать по 134 — захотят покупать по 139. ничему жизнь не учит!

    Jun, Если верить той статье, то СВО закладывается еще минимум на 3 года, а значит ниже 100 мы его увидим, думаю как раз к декабрю, как трубу оставшуюся перекроют.
  14. Логотип Газпром
    Andrey Muhin, откупать от какой будешь? или опять в шорт на 136?

    Сирафим, На моей памяти все шорты по газику он закрывал в плюс. И шорт от отмены дивов, когда все топили в лонг и шорт от отличного последнего отчета (это из того что помню). Так что опыт и чуйка у него имеется. А вот новость и время ее выхода вызывают массу вопросов.
  15. Логотип Газпром
    Sloikin, рано… Подозреваю что сегодня может и до 140 сбегать…

    Сергей Хорошавин, Вроде 138.57 планка на сегодня.
    www.nationalclearingcentre.ru/iss/fondPriceRanges?&pageNumber=1&type=2&secId=gazp&date=24.09.2024&date1
  16. Логотип Газпром
    134,78…

    Сергей Хорошавин, Планку сделают сегодня?
  17. Логотип Сбербанк
    газпром всасывает ликвидность рынка. пусть лезут :))

    Орландо Блум, Так сейчас выйдет вторая часть статьи блумберга, что вместо газпрома дойной коровой бюджета становится сбер и быстрее будут перекладываться. А потом выйдет Песков и скажет, что это все фейки, но кому надо уже заработают.
  18. Логотип Газпром
    — Все, у него запал иссяк.
    — Что у него запало?
    — Иссяк.
    — А что это?
    — Да кто ж его знает. Но у него все через это место.
  19. Логотип Газпром
    botlib, я уже ничему не удивлюсь.

    Тимур, Когда выйдет таргет от Газпромбанка по Сберу с целевой ценой 95р и указанием продавать?
  20. Логотип Газпром
    botlib, возможно нашли новую корову.
    Может сбер…

    Тимур, Перемена мест? Теперь сбер по 130, а Газпром по 270? Когда новый слив таких данных?
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: