комментарии Magarach на форуме

  1. Логотип Южуралзолото | ЮГК
    Magarach, Согласен.
    НО! Мы уже идем не по сценарию хороших новостей и разгона акции до оферты. Нет ни пресс-конференции ни полноценных комм...

    OLEG_12, Вчера ЮГК падала вместе с широким рынком, а сегодня вместе с золотодобытчиками — Селигдар тоже падает.
    Может и нет манипуляций сейчас.
    Просто акция слабая, а рынок в полном пессимизме
  2. Логотип Южуралзолото | ЮГК
    Мне не понятна логика происходящего.
    Новый собственник по идеи знает будет ли он выставлять оферту или будет юлить...
    Сейчас цена акции на 2...

    OLEG_12, Чтобы сэкономить на оферте, гораздо проще перед ее выставлением чуть разогнать цену акции какой- то хорошей новостью.
    Это дешевле, чем скупать акции
    Вот если есть идея уйти с рынка и нужен полный выкуп, то опустить акции в пол- это хорошая стратегия
  3. Логотип Южуралзолото | ЮГК
    Может и правильно, что разобрались со Струковым!
    Но ведь это Росприроднадзор годами закрывал глаза на нарушения, прозрел только по отмашке сверху.
    А сейчас опять «нашел нарушения» в день и час торгов!
    Кто- то в нашей стране контролирует деятельность этих псевдоконтролеров?!
  4. Логотип Южуралзолото | ЮГК
    ГК «Мост». Группа компаний участвовала в реализации масштабных инфраструктурных проектов, включая строительство мостов через Амур, второго Б...

    Максим К., Генеральный директор — Игорь Усольцев.
    Он, судя по статьям, вообще во всех крупных стройках страны поучаствовал!
  5. Логотип Южуралзолото | ЮГК
    На форуме ЮГК: БТС ребята серьезные, строят почти все пункты пропуска через границу и много других ГОЗ объектов
  6. Логотип Южуралзолото | ЮГК
    На форуме БКС: новый хозяин будет, сынок важного человека…
  7. Логотип Южуралзолото | ЮГК
    Уральское управление Росприроднадзора выявлены нарушения требований природоохранного законодательства на объектах ЮГК — ведомствоУральским м...

    Nordstream, Думаю, Струков мутит, или УГМК.
    Те, кто кормит этот «природонадзор» с руки, чтобы нашел нарушения в день аукциона
  8. Логотип Южуралзолото | ЮГК
    Вы думаете наши владельцы золотодобывающих дурней будут ?, тут что то еще если не берут ЮГК.

    Apostol085, После такого сериала, как с ЮГК, вообще не понятно в каком жанре вся наша экономика работает?
    То ли клоунада, то ли хоррор!
  9. Логотип Южуралзолото | ЮГК
    ГПБ, расшифровку вы знаете

    ACC666, А одного участника достаточно?
    Или опять признают несостоявшимся?
  10. Логотип Южуралзолото | ЮГК
    Sanin, Так это и напрягает.
    Зачем актив который даст прибыл уже в этом году 30,115 млрд, а далее еще больше — продавать за 80 млрд?
    Почему е...

    OLEG_12, Вставлю свои 5 копеек протМинфин!
    Что там за гении собрались, что накануне аукцона потпродаже ЮГК начали пугать допналогом на сверхдоходы!
    И главное, кроме паники, другой информации и не было: ни при каких условиях введут, ни каков размер, ни как долго будет применяться!

    Ничего, кроме нервозности на итак измученном мегарегулятором рынке!
  11. Логотип Южуралзолото | ЮГК
    Touro de ouro, почему все обсуждают среднюю цену и оферту? Все что ли собрались скидывать эту бумагу?

    Кросавчек, Оферту обсуждают, так как это хоть какой- то ориентир, к чему будет двигаться цена акции.
    Сейчас цена сильно упала из-за неудачных аукционов.
    Очевидно, что при удачном аукционе цена акции подрастет.
    Если аукцион пройдет по минимальной цене за лот, то и цена акции будет в районе цены оферты, как средневзвешенной за 6 месяцев.
    Если продажа будет с минимальным дисконтом к начальному предложению, то и акции могут подрасти сильнее
  12. Логотип Южуралзолото | ЮГК
    OLEG_12, Вы на зарплате в ЮГК? Это г… уже мало кого интересует

    Попов Андрей, Просто игнорируйте эту ветку! Нам вот точно не интересно знать, что Вас интересует, а что нет
  13. Логотип Южуралзолото | ЮГК
    Magarach, безусловно, но я и написал выше: Если бумагу не загонят на долгий срок ниже 0,54-0,56, то средняя будет в районе ~0,71
    На самом де...

    Touro de ouro, Если отдадут Махмудову, то на всем нужно ставить крест, не только на бумаге!
  14. Логотип Южуралзолото | ЮГК
    VFonde, на ТрейдингВью есть индикатор Avg Price. Считает легко, достаточно нужное смещение задать.
    — дата возникновения обязанности выставит...

    Touro de ouro, Если до оферты 80 дней после аукциона, то сейчас бессмысленно опредалять среднюю цену.
    Цена в течение этих 80 дней окажет сильное влияние
  15. Логотип Южуралзолото | ЮГК
    Все бы ничего, если бы не падение самого золота, которому еще лететь и лететь вниз

    Banifati4, На форуме золота: В 2008 году рынки и классические экономисты паниковали. Они требовали от ФРС жестко повышать процентные ставки, чтобы остановить общую инфляцию в 5,6%. В этот момент Кевин Уорш уже работал в Совете управляющих ФРС (он был там с 2006 по 2011 год) и лично наблюдал эту дискуссию. Усеченный индекс ФРБ Кливленда (Trimmed-Mean) упрямо показывал 2,9% и сигнализировал о следующем: Шок был локальным: Цены росли только на заправках и в авиабилетах. На остальные 85% товаров в экономике цены оставались стабильными. Экономика уже остывала: Фундаментального перегрева (монетарной инфляции) не было. Итог: ФРС под руководством Бена Бернанке (при участии Уорша) проигнорировала крики о «катастрофе 5,6%» и не стала душить экономику высокими ставками. Буквально через несколько месяцев сырьевой пузырь лопнул, нефть рухнула, а общая инфляция (Headline CPI) за полгода спикировала с 5,6% до минус 2%. Усеченный индекс оказался абсолютно прав, предсказав возврат к норме. История повторяется один в один. Сегодня общая инфляция (4,2%) снова напугана нефтью по $100+ из-за Ирана. Уорш, помня опыт 2008 года, смотрит на Trimmed Mean PCE (2,3%–2,5%) и понимает, что за пределами цен на бензин экономика США не перегрета. Если ФРС сейчас поступит так же, как в 2008 году — объявит «паузу» и проигнорирует сырьевой шок — для золота это создаст мощную среднесрочную поддержку.
  16. Логотип Южуралзолото | ЮГК
    Magarach, а чем владела и владеет ещё эта компания? есть информация где-то?

    Pizengolc, Лучше почитать про УГМК в интернете.
    Они уже делали попытки купить ЮГК, поэтому на форумах обсуждали эту компанию.
    Из того, что писали, УКМК не ведет публичных бизнесов, имеет очень мощный административный ресурс и традиции из лихих 90-х
  17. Логотип Южуралзолото | ЮГК
    А она что не обязательно?

    Banifati4, Обязательна, но от УГМК еще никто ничего не получал, там то делистинг, то банкротство, то еще что.
  18. Логотип Южуралзолото | ЮГК
    Если всё же найдётся покупатель на 3 аукционе за 81 млрд руб,
    по какой цене за акцию ждать оферту?

    Sanin, Пока средневзвешенная 0,723.
    Если цена на торгах сильно опустится, то оферта будет по средневзвешенной.
    Но если УГМК(Покровский рудник) купит, то надежды на оферту не много
  19. Логотип Южуралзолото | ЮГК
    Magarach, сейчас чего-то шортистов вынести хотят

    Banifati4, Для этого нужна сильно хорошая новость!
    Я только на Трампа надеюсь, Минфину веры больше нет
  20. Логотип Южуралзолото | ЮГК
    Может этоткарусель по заявкам шортистов?
    Пишут, что некоторые уже миллионы сделали на взлетах на обьявлениях о торгах, а потом сливах на провалах.
    Без сбоя этот лохотрон крутится
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: