По тем, кто верит в допку деньгами по 87, можно перепись дебилов в России проводить. Неужели вы считаете богатых людей даунами, которые по 8...
Тредер, параметры допки уже подробно описаны в одном из пунктов в повестке заочного голосования в мобильном приложении «ВТБ Акционер». Стоимость акции при доп. эмиссии указана 87 рублей как и было объявлено. Там же есть и максимальное количество акций и размер увеличения уставного капитала (исходя из номинала акции в 50 рублей — в уставном капитале акция учитывается по номиналу). Акционеры уже вовсю голосуют. Я, кстати, проголосовал против этого пункта. Так что все параметры допки уже открыты. Но все якорные инвесторы не будут ничего скупать с рынка пока решение не будет утверждено. Ну т.е. зачем им скупать крошки с рынка (а если начнут скупать, то успеют они купить именно крошки, т.к. цена мгновенно взлетит), если допку не утвердят (маловероятно но мало ли) и они не получат свой большой кусок банка по 87 рублей. Так вижу.