комментарии Booppa на форуме

  1. Логотип фьючерс MIX
    Индекс москухни пару дней назад был пробит значением 2250!
    Такими темпами на мос-кухне мы скоро тестировать поддержку 2000 — 1970 будем! Сва...

    ДИКИЙ КОТ, 1970 будем тестить скоро снизу.
  2. Логотип Сбербанк
    ля у меня опять 180к из го забрали. :( не дают разогнаться…

    Константин, Микс сентьябрьский в бэквор ушла. К чему это?
  3. Логотип фьючерс MIX
    botlib, да вообще норм. А что не так с шортами? Докажут обратное — откупим. Пока отмены не было.

    Константин, Когда смотришь с пика горы как там внизу муравьи копошаться. Канешно тем кто с 2950 стоит в шортах, чего бояться
  4. Логотип ОФЗ
    Андроид Икс, не, я в спекуляции не умею. я вообще толком ничего не умею, но на фьючах разориться — это для меня элементарно.

    Сиделец, праильно. Вы там и дня непродержитесь, разденут и с инфарктом отправят. Там чуть борщнешь с плечами че нить не так посчитаешь, и привет Коля заходи
  5. Логотип ОФЗ
    Booppa, Э-ммм...

    1000000: 890 = 1 123,5955056179775280898876404494
    Х 64,82 = 72 831,460674157303370786516853933
    Х 2 = 145 662,9213483146067...

    usikpa, в жизни все упрощать/сокращать надо. 14,56% годовых получаеться
  6. Логотип ОФЗ
    Booppa, не в обиду вам, вы путаете бухучет с экономической доходностью портфеля, то есть current yield, вы покупаете бумагу с дисконтом, ваш...

    q4 q3, а зачем мне до погашения доходность, я ещё не старый но рассчитывать что я доживу до погашения не особо рассчитываю, тем более при текущих реалиях. Чем черт не шутит. Но если даже доживу, то я думаю что будет за эти 15 лет момент когда цена уедет более чем в 2 икса. Я возьму и выйду полностью
  7. Логотип ОФЗ
    Booppa, не в обиду вам, вы путаете бухучет с экономической доходностью портфеля, то есть current yield, вы покупаете бумагу с дисконтом, ваш...

    q4 q3, ну я себе изначально прописал на долгий срок что буду делать с купонами. Если цена будет дороже чем я набрал, я или буду тратить выводить себе на жизнь или хранить в ликвидка, на случай таких просеров как вчера. Если цена будет дешевле чем моя средняя то буду брать по текущим реинвестировать. Как вам такой подход?
  8. Логотип ОФЗ
    Мы забываем для чего тут. Все кто хотел иксануть долго тут не задерживается. Тут те кто сели за стол на расчёт что будут играть в долгую. А для долгой игры это один из лучщих вариантов. Главное как я лудоманием не заняться с фьючами
  9. Логотип ОФЗ
    Booppa, есть только один момент, 14 процентов как вы говорите, это компенсация за принятие дюрации. Инфляционные ожидания в РФ, это же как к...

    q4 q3, я спокойно на малюссенький объем уже 2 года сижу в ойлресурс по 36годовых, полет нормальный.
    Насчёт 14проц… Ещё раз. Это текущая доходность и она не поколебима. Просто возьмите 1милоион, разделите её на 890 цена 54ой сейчас. Полученной число умножьте на 64,82. И потом ещё раз переумножьте на 2. Скока там? Вот это и есть текущая доходность, все другое тот кто в долгую не должно волновать. Если вдруг, по какой либо причине цена уедет вниз, то это праздник для такого инвестора, пусть едет в Москву и целует в брошки Набиуллиной, ему дают шанс на более выгодное реинвестирование. В чем тут я не прав?
  10. Логотип ОФЗ
    Я как то в банк заходил, там старая бабка до администратора докопалась, мол че такая молодая а в фонду денег не несёшь, мол начни с молодую и к моему возрасту будешь такой банк скупать
  11. Логотип ОФЗ
    Booppa, наврядли большинство людей не знают вообще, что такое офз, у меня знакомые все взрослые люди знать этого не знают даже, что это тако...

    Kaliningrad79, надо по новостям объявить… 70трлн сразу заедут к нам
  12. Логотип ОФЗ
    Скок раз я участвовал на аукциона не с чем отправляли, зато на след день ещё дешевле моих заявок на фонде скок хочешь бери
  13. Логотип ОФЗ
    Может вот так власти поддерживают фонду, чтоб спекули банковские поумерили свои аппетиты
  14. Логотип ОФЗ
    Но если так будет продолжаться привет 98ой
  15. Логотип ОФЗ
    Здравый смысл возобладал у лысого, видимо есть рядом заместители помоложе, которые понимают ситуацию на рынке после пресс конференции бабы я...

    Kaliningrad79, он уже перевыполнил план, может пропустить пару сессий. Тож прикинуться на больничку, мол не переживайте я жив
  16. Логотип ОФЗ
    Щас вкладыши посмотрят что банки им 12 максимум предлагают, а офз 15 и приедут скупать все.
    Я обычно спот на плечи накидываю, но после вчерашнего утрамбовки моих лонгофьючей не до плеч было хоть по 500 их давали бы
  17. Логотип ОФЗ
    В вдо а тем более в акциях можно по уши встрять надолго. Остаётся ликвидка и наши любимые офз
  18. Логотип ОФЗ
    Так что еще остается? Бид аск спреды разрастутся, первичного предложени нет, маркет мейкеры на вторичном рынке возьмут на себя риски, будут ...

    q4 q3, а что остаётся делать? Не в вдо же идти? Пусть капает 14процента, хоть какую то веру что инфляция не сжирает капитал будет
  19. Логотип ОФЗ
    На этом могут заракетит дальняк
  20. Логотип ОФЗ
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: