комментарии Алексей Щ на форуме

  1. Логотип Самолет
    TRAKTOR, только толку от этой пут-оферты в феврале 2027 года-то. Получить при ней номинал от эмитента не вижу возможности.

    altnonair, почему это?
  2. Логотип КОКС
    Алексей Щ, вот Миррико сегодня перечислило nsddata.ru/ru/news/view/1412279 и сегодня пришел уже купон

    AgelessForeteller, вчера: «Дата поступления в НРД денежных средств: 22 июня 2026 г.» Вы смотрите, видимо, на дату публикации. Если речь идет о МИРРИКО БО-П05 и купон пришел бы в НРД только сегодня, то это был бы техдефолт. И в профильной ветке закричали бы: «техдефолт! техдефолт!»


  3. Логотип Урожай
    Кто-то крупно вышел об стакан. На панике или есть информация?

    sOrcerror, по какому выпуску и когда?
  4. Логотип КОКС
    Алексей Щ, ну тоже нет, купоны по большей части же день в день приходят. Короч посмотрим, скорее всего завтра, но не удивлюсь если послезавт...

    AgelessForeteller, вы, вероятно, не следите за зачислениями в НРД nsddata.ru/ru/news Купоны тоже приходят воблам на следующий рабочий день после зачисления в НРД. Если купон пришел владельцам в плановый день выплаты, значит эмитент перечислил его в НРД, как минимум, на день раньше. Вот вчера (в плановый день) пришел купон и амортизация про Бруснике 2P02 (RU000A107UU5), но они-то в НРД перечислили деньги еще 18.06 nsddata.ru/ru/news/view/1411811 nsddata.ru/ru/news/view/1411824 на целых два рабочих дня раньше срока. Таким образом уточняю: по новым правилам НРД, купоны, погашения всегда перечисляются воблам на следующий рабочий день после зачисления в НРД, но не ранее плановой даты выплаты.
  5. Логотип КОКС
    Алексей Щ, помню Уралсталь погасилась после 19.00 и люди деньги получили на след день

    AgelessForeteller, сейчас, по новым правилам НРД, купоны, погашения всегда перечисляются воблам на следующий рабочий день после зачисления в НРД. Но выкуп по оферте это не погашение, сравнение с погашением первого выпуска облигаций Уралстали представляется мне некорректным.
  6. Логотип ЕвроТранс
    ZhVO, какой 30. выплата в июле 01/07/2026. Т+1! ихмо

    Тр Влад, эмитент должен выплатить 30.06. В исходном сообщении шла речь о закрытии обязательств эмитента за июнь, а не про то, когда деньги придут воблам.
  7. Логотип ЕвроТранс
    Алексей Щ, а зачем 92? Он же дороже 95 и расход больше.

    Денис Хиневич, вопрос не по адресу. Человек написал про несуществующий в публичном пр-ве 62-ой.
  8. Логотип ЕвроТранс
    Сейчас заправлял 62й в Роснефти по 63.49.
    Разрешено не более 50 литров в день.
    Костромская область

    Владимир Соколов, может 92-ой?
  9. Логотип КОКС
    Алексей Щ, я так понимаю что они должны деньги отправить 24.06, но если вечером то НРД перечислит нам на след день

    AgelessForeteller, это не погашение, а выкуп, т.е. сделка. При сделках деньги зачисляются клиентам в день расчетов. Но я ранее не сдавал по оферте. Посмотрим.
  10. Логотип ЕвроТранс
    всё, все 3 купона доехали сегодня до НРД.
    июнь закрыт по биржевым.

    ZhVO, не совсем. Купон по 8-му выпуску подлежит выплате в НРД 30.06.2026.
  11. Логотип КОКС
    semen022, 24 или 25.06

    AgelessForeteller, наверное 24.06, код расчетов Z0.
  12. Логотип ЕвроТранс
    Алексей Щ, вот именно, твои фантазии — вероятно, а написано четко физлицу публиковаться не надо

    Летающая тарелка, вероятно арбитражный суд будет смотреть в аналогичный скрин, а не в текст закона Скрины ты уже удалил, в принципе эти скрины просто пшик, но и из них было четко видно, что в них шла речь о подаче на само банкротство.
  13. Логотип ЕвроТранс
    Алексей Щ, малограмотный ты всё таки

    Летающая тарелка, не знаю, что за черный скрин ты приложил, но п. 2.1 статьи 7 закона о банкротстве никаких исключений касательно предварительной публикации сообщения о намерении банкротить должника не содержит. Вероятно, на этом скрине идет речь о само банкротстве. Так, что кто из нас малограмотный — вопрос. По сути, если ты не треплешься тут в суе, то ты должен быть грамотнее меня, поскольку я занимался подачей иска о банкротстве около 11 лет назад, тогда требования к иску прилично отличались. Но пока твоя грамотность не прослеживается.
  14. Логотип ЕвроТранс
    Алексей Щ, от 2 лямов на банкротство можно подавать сразу, это раз, как минимум у меня иск давно лежит и ждет ответа на досудебную претензию...

    Летающая тарелка, с нетерпением ждем для начала объявления о намерении от тебя на федресурсе за 15 дней до подачи иска. ФИО свои можешь не затирать, они на федресурсе и в арбитраже будут опубликованы, если это не просто треп.
  15. Логотип Урожай
    Почитайте открытое письмо фермеров.

    Ilushkin85, почитаем, если дадите ссылку. Наверное не со всей страны фермеры его подписали.
  16. Логотип Л-Старт
    Алексей Щ, Уралстали у меня не было и нет в портфеле.

    ProstoVladimir, так и на новостях о блокировке счетов ЕТ вы не обл. ЕТ продали.
  17. Логотип Л-Старт
    Илья Резник, Я на новостях о блокировки счетов ФНС Евротранса я 2163 штук облигаций Кроноса продал, если бы я знал что Евротранс такой непот...

    ProstoVladimir, а на новости о блокировке ФНС счетов Уралстали вы что продали? Нельзя быть таким пугливым.
  18. Логотип Оил Ресурс
    Сергей Иваненко, Да ещё те кого перечислили тоже для развития своего бизнеса использовали размещение облик под бешеные проценты по купонам и...

    Илья Резник, не такие уж они и бешенные: Кириллица 2, 3 — 16,50%, ОилРесур01 — 17.%. Это кризис на рынке корпоративного долга, начавшийся во второй половине 25 г. заставил занимать дороже.
  19. Логотип Оил Ресурс
    Электромобиль — Илон Макс.

    Сергей Иваненко, насмешили: «Электромобиль появился раньше, чем автомобиль на двигателе внутреннего сгорания, и чем сам двигатель внутреннего сгорания. Ещё в 1828 году венгерский изобретатель Аньош Йедлик смастерил передвигающуюся на электрической энергии тележку, больше напоминающую скейтборд, нежели автомобиль. Впрочем, изобретение Йедлика послужило мощным толчком в развитии данного направления инженерии. Первый электромобиль в виде тележки с электромотором был создан в 1841 году.» ru.wikipedia.org/wiki/Электромобиль Современным бурным ростом эта индустрия обязана увеличению емкости и снижению веса аккумуляторов, а не самой идее электромобиля. Троллейбус и трамвай — тоже электромобили. А И. Маск — это просто «популистский предводитель космических команчей». Уверен, что ни на какой Марс он экспедицию с людьми не пошлет, как решить проблему защиты экипажа в течении месяцев пути от космического излучения вдали от магнитного поля Земли совершенно не ясно.
  20. Логотип ЕвроТранс
    Алексей Щ, нет я не подавал и в банкнотных делах не участвовал

    mskamber, тогда вы — диванный теоретик. А я подавал в Моск. Арбитраж для ускорения взыскания с юрлица нескольких млн. руб. лет 10 назад. Иск был принят к производству сразу, в результате деньги были взысканы.

    P.S. Тут сайт двоил сообщения, удаляешь одно — удались оба, пришлось писать заново. Ну опять два. Не буду
    удалять.
    P.P.S. То, что РБК и Форбс и еще кто-то напишет, что некто подал заявление о банкротстве ЕТ, но неизвестны подтвержденные судом его требования к ЕТ и заявление оставлено без движения, не ухудшит репутацию ЕТ в ситуации, когда все, кто хотел, уже написали, что ЕТ не платит по ЦФА.
    P.P.P.S. Сейчас не менее, чем за 15 дней до подачи заявления о банкротстве нужно публиковать на fedresurs.ru/ уведомление о намерении. Этого не было, когда я практически подавал заявление о банкротстве. Вот наименее трудозатратный способ подпортить репутацию компании. Не ЕТ, а какой-то, например Газпрому. Кстати, там есть некоторая оф. информация о ЕТ, но ничего про банкротство.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: